В Курске устроили IT-прорыв
04 июня 2015 в 10:01Видео
Как сообщает интернет-портал Kursktv.ru, информационные технологии развиваются не по дням, а по часам. Еще 10 лет назад немногие были счастливыми обладателями мобильных телефонов или плазменных телевизоров. Сегодня курские студенты знают, как смотреть два разных канала на одном телевизоре, как быстро накачать мышцы и попасть в базу данных медучреждения. В ЮЗГУ сегодня прошла Региональная «БОЛЬШАЯ IT-ПРЕЗЕНТАЦИЯ 2.0».
Перед экспертами были представлены презентации лучших инновационных IT-проектов молодых ученых и специалистов вузов региона, которые стали победителями в региональных, всероссийских и международных конкурсах.
Студентка ЮЗГУ Людмила Гатилова разработала программу для городской администрации и работников медучреждения.
Артем Будаев - автор уникальнейшего проекта, который позволяет сохранить «погоду в доме» , у кого всего один телевизор, а предпочтения - разные.
Стоит отметить, что эта программа будет доступной и по цене.
После презентаций участников пригласили в обзорную экскурсию по лаборатории центра с демонстрацией передового оборудования и создаваемых робототехнических проектов.
#Популярное в тему:
Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости