Ликвидировать последствия паводков в Курской области будут 5 тысяч спасателей

15 февраля 2018 в 16:48
4

Видео

15 февраля в Доме состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

 

Участники мероприятия обсудили подготовку к безаварийному пропуску весеннего половодья. Для мониторинга паводковой обстановки используются 12 стационарных гидропостов Росгидромета. Кроме того, будет использован временный водомерный пост.

В регионе создана группировка сил и средств общей численностью около 5 тысяч человек и более тысячи единиц техники, рассказал начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев. В случае необходимости. С помощью беспилотного летательного аппарата будет проводиться воздушная разведка зон подтопления.

В указанный период особую опасность представляют бесхозные гидротехнические сооружения. В настоящее время ведется работа по их передаче в собственность муниципалитетов. 

#
Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости

Комментарии к новости

Аноним 18 сентября 2025 г.

Извините,если 5 тысяч спасателей встанут в ряд и ........,- уже будет паводок.

Анониму 18 сентября 2025 г.

ха-ха-ха, рассмешили, с юмором у нас в стране полный порядок!
А если серьезно, это же разводилово на наивных людей, чтобы не паниковали. У нас то и 5000 спасателей в городе не наберется, да и снега в этом году мало, а реки все обмелели.

Аноним 18 сентября 2025 г.

Да откуда в Курской области 5000 спасателей и 1000 ед. техники. Не смешите народ, на пожар по области ехать не кому. Откуда эти цифры?

Аноним 18 сентября 2025 г.

Лунев, посредник знаменитого Зубкова. У них, все в "полном порядке" везде и всегда и техника и люди. Только вопрос:
Почему тогда Лунев Иван, глава МЧС Курской области, неоднократно просит помощи у Курского ЭлектроАппаратногоЗавода? Причем просит в качестве спонсорской помощи, то "100 000р.", то больше.
Форму выдают спасателям такую, что создается впечатление, что ее шили криворукие и слепые. Синтетика сплошная. Теперь еще комиссию создали, чуть ли не по приборам износ этой формы одежды проверять. НИЩЕТА ПОЛНАЯ!

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
f51d0a50ab80187c72e75af9d9c4ed6e

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх