Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 71 | EUR: 77 Погода: Курск +14°

На дорогах Курска появился «санитар», который наказывает нарушителей ПДД

01 августа 2019 в 09:12На дорогах Курска появился «санитар», который наказывает нарушителей ПДДvk.com/k46

Видео

В соцсетях появилась информация о столкновении на Московской площади автомобилей «Шевроле Ланос» и «Ниссан Мурано». В "Ниссане", кроме водителя, находилась беременная женщина и трехлетний ребенок. Как выяснилось, в Курске появился, как он сам себя называет, "санитар". Водитель "Ланоса" таким образом, наказывает автомобилистов за нарушение правил дорожного движения. Он завел Youtube-канал «Курский санитар», где он выкладывает видео ДТП с регистратора.

- Знаете, зачем я это делаю? Я не люблю тех, кто ездит так, как им удобно, кто подвергает других опасности. Я так делаю не принципиально, я просто езжу так. Когда я вижу, что кто-то пытается схитрить, подрезать, я не всегда это оставляю, - подытожил "санитар" дорог в своем видео.

Пользователи соцсетей разделились на тех, кто его поддерживает и тех, кто категорически против подобных действий.


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Доналд 01 августа 2019 г. 10:49

Данный невменяемый товарищ - таксист. В момент последнего ДТП он был с пассажирами. В других машинах тоже пассажиры, включая детей. В одном своем видосе он даже глумится над беременной женщиной, что ехала в машине-нарушителе (нарушителе - по его пониманию). Думаю, что с такой логикой он скоро он будет давить пешеходов, которые рискнут перейти дорогу на красный! А вы (СМИ) делаете из него героя! Может еще и последователи появятся! Вам мало жерт ДТП?!!!

Не таксист 01 августа 2019 г. 12:11

Я теперь тоже не уворачиваюсь от дураков, не уступаю, если мое право. Пусть страховщики рассчитываются за наглость своих клиентов.

ВИЧ 01 августа 2019 г. 12:22

Есть еще правила элементарной вежливости - просто пропустить дурака. Но очевидно, они не знакомы данному "санитару" со взглядом маньяка-чикатилы. Во всех его "соблюдениях ПДД" просматривается удовольствие от содеянного. Правильнее бы СМИ написать о том, что на курских дорогах ездит невменяемый маньяк.

Народ 01 августа 2019 г. 12:51

Не удивлюсь новостям:"сгорел Ланос.Возможная причина - неосторожно брошенный окурок самим водителем Ланоса".

Семен 01 августа 2019 г. 12:53

Не надо нарушать. Кто не нарушает значит не вменяемый, а кто нарушает тот здоров. Железная логика!!!

Войска Дяди Васи 01 августа 2019 г. 15:28

Не удивлюсь новостям - "водитель Ланоса подскользнулся на сухом асфальте и упал носом,губами и обеими ушами.И так четыре раза.. На опознание приехали все,кого он пытался "воспитать".Опознание плавно переросло в празднование дня ВДВ".
Слава ВДВ !! :)

Семену 01 августа 2019 г. 18:57

Семен, здесь слишком много нарушителей.

Судья 01 августа 2019 г. 20:18

Войска дяди Васи - рулят!

Прохожий 01 августа 2019 г. 22:06

Пункт 10.1 "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."

Татьяна 02 августа 2019 г. 8:24

А кто наделил его такими правами? Он что бог чтобы наказывать.Да и речь идет о преднамеренной порче чужого имущества ( авто)?. Пора бы подключиться полиции и ГИБДД.

Olegsky 02 августа 2019 г. 11:27

Есть моменты простой случайности. А это совсем другое. Слабо в Москве депутатские машины подрезать.

Вованище 02 августа 2019 г. 14:46

Давлю камазом нечесть !! Только в Краснодаре, за 15 лет эксплуатации данного автомобиля "воспитал" с полсотни автохамов!
КРАСАВА КУРСКИЙ САНИТАР!!!

Вованище 02 августа 2019 г. 14:47

Давлю камазом нечесть !! Только в Краснодаре, за 15 лет эксплуатации данного автомобиля "воспитал" с полсотни автохамов!
КРАСАВА КУРСКИЙ САНИТАР!!!

Анна 02 августа 2019 г. 14:59

Молодец!

Иван 02 августа 2019 г. 18:15

Презерватив он использованный, а не санитар. Я стараюсь ездить по правилам, но ситуации на дорогах бывают разные. Одно дело когда хамло тебя подрезает и ты его бьешь и совсем другое, когда преднамеренно бьешь человека, который аккуратно пытался проскочить ни кому не мешая.

Олег 02 августа 2019 г. 18:36

А если человек из другого города и перепутал или просто прозевал свой поворот надо обязательно его бить? И тут на видео было видно что человек включил указатель поворота, неужели трудно было его пропустить? На дороге надо уважать друг друга. У меня стаж с 83 года всю жизнь на фурах работаю, всякое случается но так нельзя.

Сергей 02 августа 2019 г. 19:39

Пункт правил 8.5. его все игнарируют, я полностью поддерживаю водителя ланоса не [***] вымахиваться на кольце.

Алекс 02 августа 2019 г. 20:55

Если он такой правильный,то он сам угроза безопасности движения!Он потенциальный преступник причём осознанный подвергает другие жизни в опасность которые находятся рядом в машине так называемые нарушители! Такого водителя надо лишать прав пожизненно!Куда смотрит МВД России????

Норд 03 августа 2019 г. 7:50

Войска дяди васи, тебе в фонтан уже пора нырять, а ты тут чушь пишешь. Фонтан с чиновниками администрации тебя уже ждёт. Это все на что ты способен.

Ромирес 03 августа 2019 г. 8:09

Интересно и как такой правильный ,,санитар,,ТО прошло с трещиной на лобовом стекле Хочется спросить тоже по правилам

Дмитрий 03 августа 2019 г. 8:17

А пускай торанит грузовые машины раз свою не жалко, ездиет на своей раздропетре и хочет за счёт страховых накопить на другую машину

Сергей 03 августа 2019 г. 8:45

Этого придурка надо во-первых проверить на вменяемость у психиатра а во-вторых лишить ву пожизнено он просто таранит машины.Этот человек неадекватен психиатр быстро это установит. Может у него фобия какая-то развивается на фоне что ездит на говне.

Курянам 03 августа 2019 г. 8:56

Поняли, куряне, вы живете по понятиям и не уважаете закон. И за понятия рубашку рвете. Так вам и жить, только не удивляйтесь, если и с вами по понятиям.

Димок 03 августа 2019 г. 9:03

Хамов учить надо тока так, но ситуации бывают разные согласен, есть места где прут внаглую вот тут без вариантов, надо знать местность и пдд чтоб"учить", дураков становится все больше, скоро правильные станут изгоями а там и хаос!

Евгения 03 августа 2019 г. 9:36

Если ему нужно было проехать по прямой, через кольцо развернулся бы и поехал как надо ,один раз пропустят будет думать что так всегда можно, правильно сделал!!!

Павел 03 августа 2019 г. 9:46

Уже был один такой на ютубе. Гайцы прав лишили за такие дела

Иа 03 августа 2019 г. 9:57

Долго не протянет.

Закон 03 августа 2019 г. 10:16

А у нас по-другому и нельзя научить людей уму-разуму, если он действует в рамках ПДД, то и флаг ему в руки.

Прохожий 03 августа 2019 г. 11:28

Интересно этот тип также рванул под машину, если бы на месте ниссана была фура, которая в силу габаритов не укладывается в полосу на кольце.

Vasek 03 августа 2019 г. 21:00

А он не давит пешеходов перебегающих дорогу в не положенном месте?
Пока лампочку ему не стресут - он опасен. Это угроза с искаженым пониманием мира (возможно там клинические нарушения).

Николай 05 августа 2019 г. 7:57

Санитар - фнкционер движения ИГИЛ или Правого сектора.

Аноним 05 августа 2019 г. 9:49

Санитар, вы неправы. Вот я начинающий водитель, езжу аккуратно, иногда не успеваю среагировать, завершить маневр, и что, меня тоже на таран?
ВЫ, ГЛУПЫЙ И ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, НЕ ЖАЛЕЕТЕ НИ СВОЕ НИ ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО. ЗАКОНЫ ВАШИ ЗВЕРИНЫЕ И ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС К ВАМ - СКОЛЬКО ЕЩЕ ВАМ НУЖНО ИМЕТЬ СОБСТВЕННЫХ МАШИН, ЧТОБЫ ТАК "ЛЕЧИТЬ" ЛЮДЕЙ?

РS: 05 августа 2019 г. 10:27

САНИТАРУ -ПОЗОР!!!!!!!!!!

Водитель 05 августа 2019 г. 11:50

Я водитель с большим стажем. Прихожу в ужас от безобразий на дорогах. Выражаю солидарность Сергею. Молодец!!! Только так можно прекратить безобразия на дорогах. И чего ради Сергей должен уворачиваться от придурков, скажите мне. Он, как и я, ездим по правилам. Этому придурку, который лез не из крайней полосы круга на прямую дорогу, надо было перестроиться, а не болтать. А может, он и не знает, что надо перестраиваться и теперь его Сергей научил. И хорошо. что никто не пострадал, а могли быть и жертвы в результате нарушения ПДД придурком. ЗАЧЕМ МНЕ УВОРАЧИВАТЬСЯ ОТ ПРИДУРКОВ? УВОРЯЧИВАЯСЬ, Я МОГУ СОВЕРШИТЬ ДТП, И ТОГДА БУДУ ОТВЕЧАТЬ ИЗ-ЗА ПРИДУРКОВ. Хватить писать хрень. Предлагаю страховым компаниям увеличивать взносы таким придуркам, читобы они учили ПДД. Сергей, тебя поддерживают многие люди. Нам надоело ездить опасно, уворачиваться, рисковать. Это опснао для нас и для окружащих. ПОЗОР ПРИДУРКАМ!!!

Женщина за рулем. 05 августа 2019 г. 11:53

У меня один вопрос, почему ГИБДД, видя такие нарушения закона, нефига не делает. Ездят по городу, не глядя по сторонам, в носу копаются. Они каждый день видят такое десятки раз. Почему человек один на весь город наводит порядок, портит свою машину? Даже если ему делат ремон, он тратит время, нервы. Давайте ему зарплату и премии. Он всех защищает

Любовь 05 августа 2019 г. 12:58

А меня в автошколе инструкторы так и учили, что едешь по своей полосе ровно и не отвлекайся на соседние. Если кому надо перестроиться, это его проблемы. Так и езжу без нарушений со своей стороны, а от других были столкновения. И все из-за нарушений ПДД. Обнаглели.

Петр 05 августа 2019 г. 12:59

Я теперь буду как Сергей. Есть регистратор, значит докажу свою правоту.

Евгения 05 августа 2019 г. 13:01

На водителей маршруток обратить бы внимание. Лихачат, подлецы. И теперь все равно говорят по телефону, только вставленному в ухо. Они же отвлекаются, едет, говорит, смотрит в сторону. Он весь в телефоне.

Вера 27 ноября 2019 г. 20:45

Он сам нарушает, не имеет право ездить на разбитом тарантасе, на сраносе своем. Запещено ПДД выезжать на дорогу на неисправной машине.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
7db17392707be9cae1c9bbe3cb5c63dd

Уважаемые пользователи! Вводя персональные данные вы принимаете условия Политики конфиденциальности сайта сетевого издания "KURSK-IZVESTIA"





В Курской области появились тесты на определение иммунитета к COVID-19

28 мая 2020 в 18:15
В Курской области появились тесты на определение иммунитета к COVID-19

В лабораторию Курского областного клинического кожвендиспансера поступила первая партия экспресс-тестов, определяющих наличие в организме человека антител к новой коронавирусной инфекции, сообщает региональный комитет здравоохранения.

Тестирование начали проходить медицинские работники и пациенты областной инфекционной больницы им. Н.А. Семашко. Часть экспресс-тестов передана в областную больницу и городскую больницу №4, где с завтрашнего дня начнут тестировать всех пациентов, которых скорая помощь привозит на операции.

Тестирование на антитела позволяет ответить сразу на два вопроса: заражен ли человек в настоящее время (это покажет наличие в крови положительных антител класса IgM), и перенес ли человек инфекцию ранее и получил ли иммунитет к повторному заражению (об этом скажет наличие антител IgG к вирусу).

Тестирование на COVID-19 основано и на молекулярно-генетическом методе исследования, так называемой полимеразной цепной реакции (ПЦР). Такие исследования в нашем регионе проводят в трех учреждениях - лабораториях Курского областного клинического кожно-венерологического диспансера (единый центр лабораторной диагностики), областной инфекционной больницы им. Н.А. Семашко (тестирования проводятся сотрудникам учреждения) и Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области.



В Курске начали производить цифровые метеостанции

28 мая 2020 в 18:11
В Курске начали производить цифровые метеостанции

Предприятие «Совтест АТЕ» изготовило первые промышленные образцы цифровых метеостанций. Они открывают новую линейку цифровых продуктов компании.

Актуальность этого направления подтверждается тем, что современные мировые продовольственные системы выходят на принципиально новый этап технологического развития, который получил название «Сельское хозяйство 4.0» (Agriculture 4.0). Он основан на внедрении умных решений («точное земледелие», робототехника и др). Благодаря развитию цифровой экономики в России планируется постепенное освоение внутреннего рынка по таким метеостанциям с дальнейшим выходом на экспорт в СНГ. При этом поэтапно будет решаться вопрос по сертификации оборудования и внесению его в Государственный реестр средств измерений, сообщает пресс-служба областной администрации.

Цифровая метеостанция обеспечивает контроль скорости и направления ветра, мониторинг уровня осадков (дождь, снег), определение температуры, влажности воздуха и атмосферного давления, отображение уровня солнечной радиации, фиксацию температуры и влажности почвы, индикацию влажности листьев. Важное преимущество: оборудование показывает метеорологическую обстановку именно в том районе, где установлено.

Точные метеоданные помогают спрогнозировать риск для соответствующих культур. Модели включают в себя правила и алгоритмы, полученные в результате многочисленных полевых экспериментов и научных исследований.

Благодаря цифровым данным с метеостанции система отвечает на вопросы, сколько и когда удобрять для достижения необходимой урожайности и качества зерна, при этом помогает построить цифровые карты полей. По информации о влажности почвы в режиме реального времени определяется необходимость орошения того или иного земельного участка.

Все перечисленные возможности метеостанций можно успешно применять в таких сферах, как сельское хозяйство, транспортная безопасность (прогноз образования льда на дорогах, снежных заносов) и других.



В Курской области создадут реестр одаренных детей

28 мая 2020 в 18:10
В Курской области создадут реестр одаренных детей

На сайте администрации Курской области сегодня было опубликовано Постановление, в котором говорится о создании регионального реестра одаренных детей.

В постановлении указано, что сбор данных о таких детях будет вести региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Успех», являющийся структурным подразделением  «Лицея-интерната № 1 » г. Курска.

В реестр попадут дети, ставшие победителями и призерами олимпиад, конкурсов, мероприятий интеллектуальной, спортивной, творческой, научно-исследовательской, инженернотехнической, изобретательской и других направлений, а также те, кто прошел обучение в «Успехе».

Реестр формируется в целях выявления, сопровождения, поддержки и мониторинга дальнейшего развития юных талантов Курской области.



В Курской области пенсионерка не получила бесплатные лекарства

28 мая 2020 в 18:05
В Курской области пенсионерка не получила бесплатные лекарства

Прокуратура Пристенского района провела проверку по заявлению местной жительницы о нарушении ее прав на обеспечение жизненно важным лекарственным препаратом.

Установлено, что пожилая женщина страдает тяжелым заболеванием, является инвалидом 2 группы. По медицинским показателям ей назначен  лекарственный препарат, входящий в Перечень важнейших препаратов, который предоставляется бесплатно. Однако указанное лекарство пенсионерке выдано не было.

Прокуратура Пристенского района направила в суд административное исковое заявление об обязании регионального комитета здравоохранения и ОАО «Курская фармация» обеспечить женщину необходимым лекарственным препаратом, сообщает пресс-служба прокуратуры.



В Курской области технического директора фирмы оштрафовали на 200 тысяч рублей

28 мая 2020 в 18:02
В Курской области технического директора фирмы оштрафовали на 200 тысяч рублей

В конце 2019 года Пристенский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении одного из руководителей организации, деятельность которой связанна со строительством инженерных коммуникаций водоснабжения. Мужчина признан виновным в совершении коммерческого подкупа, ему назначено наказание в виде  4 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Суд установил, что в мае 2018 года технический директор этой организации незаконно получил денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей от представителя индивидуального предпринимателя за отказ от участия возглавляемой им фирмы в аукционе на выполнение работ по организации реконструкции объекта водоснабжения поселка. Этим он способствовал победе другого участника аукциона.
В результате коррупционной сделки администрация поселка Пристень была лишена возможности получить качественные услуги на более выгодных условиях.
После вступления приговора суда в законную силу прокурор Пристенского района направил в суд иск о взыскании с осужденного в бюджет Российской Федерации денежных средств, полученных по недействительной сделке.
Требования прокурора полностью удовлетворены. В бюджет Российской Федерации взыскано 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры.

 


Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Актуальные новости


Хозяин, забери меня домой - Новый проект Курских известий