Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 74 | EUR: 91 Погода: Курск -1°

В администрации Курска прокомментировали подорожание проезда в маршрутках

08 января 2021 в 16:01В администрации Курска прокомментировали подорожание проезда в маршруткахvk.com/kurskiykray
Директор департамента транспорта и пассажирских перевозок г. Курска Григорий Богачев прокомментировал информацию о возможном подорожании проезда в общественном транспорте города.

 

   Как рассказал Григорий Богачев, нынешние тарифы на проезд в коммерческих маршрутках (18 рублей в автобусах большой вместимости и в ПАЗах, 19 рублей – в остальных) действуют с 2018 года. С тех пор инфляция составила 11%, цены на ГСМ выросли на 15%, обслуживание транспорта подорожало на 12-17%, запчасти и материалы подорожали на 11-20%. Таким образом себестоимость перевозки пассажиров значительно увеличилась, и при действующих тарифах 18/19 рублей пассажироперевозки стали убыточными.

 

   24 декабря губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал, что более 110 маршруток  ушли из Курска. Григорий Богачев добавил, что из-за нерентабельности были полностью прекращены перевозки на 8 городских маршрутах. При этом федеральное законодательство не запрещает частным перевозчиками самостоятельно устанавливать цену проезда, исходя из рыночных реалий и соображений выгоды. 

 

   По совокупности всех названных причин был рассмотрен вопрос о подорожании проезда в автобусах ПАЗ и микроавтобусах "Форд" (и схожего класса) до 21 рубля с 12 января.

 

   К сведению, добавил директор департамента транспорта, в соседних областных центрах проезд на уровне 21 рубля стоил уже два года назад.

 

Алексей Баринов

Теги: #маршрутки курск, # депатратемент транспорта курск, # стоимость проезда

Новости по теме:

В Курске сокращается количество маршруток из-за цен за проезд
В Курске сокращается количество маршруток из-за цен за проезд
В Курске ждут повышения стоимости проезда в маршрутках на 3 рубля
В Курске ждут повышения стоимости проезда в маршрутках на 3 рубля
В соцсетях появилась информация о том, что перевозчики планируют увеличить стоимость проезда в маршрутном транспорте. Соответствующие объявления уже размещены в салонах автобусов.

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Вячеслав 08 января 2021 г. 16:34

В таких процентах росла бы зарплата. Что ещё можно сказать.

Александр 08 января 2021 г. 19:57

Новость не прятная' интересно было бы узнать' как город думает развивать убитый городской муниципальный транспорт' а не только отдавать его в частные руки.

Хожу пешком 08 января 2021 г. 22:32

А чего так мало подняли, чего мелочится то, чего не привести в пример не соседние области, а например Стокгольм, там проезд в общественном транспорте стоит 3,65 евро ( 318 рублей) или Лондон там вообще 4,64 евро (421 рублей).

Евгения Степановна - инвалид 08 января 2021 г. 22:58

Что вы тут сказки нам рассказывает про соседние области у меня пенсия 10 500 ,как на неё прожить,как ездить на кладбище к мужу,в поликлинику, в театр? если количество перевозчиков уменьшилось,значит их доходы увеличились,бензин за два года не подорожал.

Владимир 09 января 2021 г. 6:58

Ну это конечно же причина: "...в соседних областных центрах проезд на уровне 21 рубля стоил уже два года назад." для повышения цены проезда сразу на 10,5%. А что нам "соседние областные центры", давайте на Москву равняться! Может не надо на соседей смотреть? Может остаться единственной областью, где заботятся о населении, которое и так обеднело за последние годы, и не поднимать цену на проезд?

Руслан 09 января 2021 г. 11:04

Лучше бы Григорий стремился к сравнению дохода населения с соседними центрами такими как выше упомянутый Белгород или Воронеж. А то по доходам некоторых госслужащих складывается впечатление, что денег они совсем не считают.

Онотоле 09 января 2021 г. 19:24

А что думает по этому поводу наш главфизрук? Наверняка ведь, как обычно, возмущён )))

Марина 10 января 2021 г. 8:52

Друзья, чему верить? Пенсии индексируют на 6,3 процента, т.е. на уровне инфляции. Так говорит президент. А в нашей области согласно статьи 11 процентов. Где правда?

Любовь 10 января 2021 г. 14:09

Откуда инфляция 11%? Если везьде трубят 4-6%.
Господа хорошие.
Хотя бы с 19 руб до 20 руб. Подняли.
Бедные маршрутчи....
Вы только посмотрите, как они езлят.
Им на людей плевать.
Интересно в стоимость пооезда входит хоть какой то элементарный сервис. Например не тормозить резко, потому что пассажиры стоят..не превышать скорость, на обгонять в неположенном месте, соблюдать ПДД.

гость 12 января 2021 г. 13:16

А как же интервал 1,5-2 м и половина без масок в этих маршрутках и водитель ни разу замечание не сделает наоборот собирайтесь побольше, еще и стоит на остановке, ждет пока побольше в маршрутку пассажиров войдет

Николай 12 января 2021 г. 13:46

Повышение, возможность урвать своё, возьмите специалистов и посчитайте, запчасти нужны не каждый день, у меня машина, но расходы не увеличились, маршруты ни куда не ушли, бред. Администрация начни работать!!!

Махровый оптимист 14 января 2021 г. 22:49

По данным Росстата инфляция в РФ составила (в %) 2018г. – 4,3; 2019г. – 3,0; 2020г. – 4,9. Бензин 92 (1л в руб.): 2018 -40,9; 2019-43,2; 2020-44,6. Итого с 2018 по 2020 г. +8%. Зачем чиновник г-н Богачев создает такого рода "фейки" и дезинформирует народ ?