Курянка раскрыла замысел мошенников
04 мая 2021 в 09:30
Ей позвонили якобы из Следственного управления Следственного комитета Москвы. Старший следователь – именно так представилась собеседница – сообщила, что ими поймана группа лиц из сотрудников банков, которые делились базами данных с преступниками.
По словам лжеследователя, сейчас проходит засекреченная спецоперация и поскольку данные пенсионерки оказались в базе, ей предложена ответственная миссия в помощи сбора доказательств. Для этого женщине необходимо было сходить в банк и взять на себя кредит, переведя его на безопасный счёт, сообщает пресс-секретарь МОВД России «Курчатовский» Вероника Тарасенко.
Во время этого в банк должны были ворваться спецслужбы и повязать участников банды. Пенсионерке поступило около 20 звонков с разных номеров, замаскированных под телефоны правоохранительных структур.
Но на женщину не подействовали ни угрозы за срыв операции, ни длинные беседы. А когда разговор переключали на банковских работников, она окончательно убедилась в том, что звонят мошенники. Женщина направилась в банк, убедилась, что махинаций с ее счётом не произошло и заявила в полицию о подозрительном звонке.


