В Курской области прокуратура проверит информацию о загрязняющем село заводе
15 октября 2021 в 12:31
Жители села Гирьи жалуются на то, что комбикормовый завод ООО "Псельское" вот уже 6 лет засыпает село отходами производства. На днях селяне устроили акцию протеста и блокировали въезд на территорию предприятия старыми покрышками. Они сообщили, что будут обращаться в прокуратуру.
С жителями вышел пообщаться исполнительный директор завода Андрей Трусов, он пообещал, что в этом году заводом предприняты меры для снижения выборосов. Приехала полиция, жители попросили участкового пройтись по селу и посмотреть на пыль и шелуху, которая летит от завода, но он сообщил, что для этого нужно написать заявление, сообщает ИА Секунда.
Как сегодня сообщила прокуратура, после проверки будет дана оценка исполнению законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, об охране атмосферного воздуха


