Наш канал в Telegram Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 76 | EUR: 86 Погода: Курск -4°

Замгубернатора Курской области объяснил, почему инфекционный госпиталь не принимает пациентов

13 января 2022 в 12:07
14 3830 

Замгубернатора Курской области объяснил, почему инфекционный госпиталь не принимает пациентовфото Курские известия
Замгубернатора Андрей Белостоцкий в прямом эфире ТРК «Сейм» пояснил, почему открывшийся в конце года инфекционный корпус областной больницы так и не принял ни одного пациента.

 

Куряне недоумевают почему нельзя закрыть все ковидарии города и пациентов перевести в новый корпус:

- Мы можем это сделать. Но мы сейчас проводим тестирование нового оборудования. Никогда не открывается сразу вновь построенная больница. И на самом деле это  не корпус, а настоящая больница, по площади она больше, чем инфекционная больница им. Семашко. Сейчас  на территории нового стационара пациенты областной больницы проходят КТ, рентген, УЗИ и другие виды обследований.

Нам ничто не мешает привозить туда пациентов. То, что мы построили, - это современнейший корпус третьего уровня для лечения тяжелых пациентов. И привозить туда пациентов обычных, а сейчас нет ни одного реанимационного пациента, я смысла не вижу, - рассказал Андрей Белостоцкий.

Сейчас в области в режиме ковидариев работают инфекционная больница им.Семашко, бывший онкодиспансер БСМП, горбольница№4, Тимская, Фатежская ЦРБ.

- Мы посмотрим, что будет в течение ближайших 2-3 недель. Если вдруг будет всплеск заболеваемости, особенно пациентов с осложнениями, с хроническими заболеваниями, они в первую очередь будут госпитализировать в инфекционный корпус. Мы закрыли некоторые инфекционные больницы и есть врачи, которые готовы прийти на работу в корпус, - заверил Андрей Белостоцкий.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #инфекционный госпиталь, #пациенты, #ковидарий, #Белостоцкий

Новости по теме:

На инфекционный центр в Курской области потратили 3,3 млрд рублей
На инфекционный центр в Курской области потратили 3,3 млрд рублей
Здание ввели в эксплуатацию 20 декабря, а 26 числа передали медикам Областной клинической больницы

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

GZSB 13 января 2022 г. 12:34

Детский лепет, корпус банально не готов к приему.

Правдоруб 13 января 2022 г. 12:36

Брехня. Больница вообще не готова. Внутри кроме пары палат с реанимацией больше ничего нет. Отопления нет. Остальные палаты обычного назначения.

Гость 13 января 2022 г. 14:44

Вот деятель... В ступе не поймаешь!

Андрей 13 января 2022 г. 15:00

Такие деньги вложены.

дед 13 января 2022 г. 15:48

Белостоцкому надо прочесть новости "КИ" - "..число ежесуточных новых случаев ковида продолжает расти","..на 13 января от ковида скончались 5 мужчин и 1 женщина". И рост заболеваемости есть, и "тяжёлые" пациенты тоже есть(даже помирают).Уж промолчал бы, если стесняется признаться,что новая инфекционная больница просто НЕ ГОТОВА для приёма больных людей.
Жалкий какой-то он.. - мож не женат и нормальные женщины его не любят?

кенГУРУобщения 13 января 2022 г. 16:05

Как почтальон Печкин: " У меня посылка для вашего мальчика, только я вам ее не отдам.." Красавчег!
"АНДРЮША! Машина заправилась и движется"

Народное мнение 13 января 2022 г. 20:41

Смертность с лета одна и та же. И тяжелые как были так и есть. Тем более рост пошел после праздников, сами власти нас пугают, ростом вируса и лграничениями, где логика? А госпиталь, еще год будут строить и пилить.

Аноним 14 января 2022 г. 16:10

Пусть уважаемый (не факт) господин Белостоцкий проведет видеоэкскурсию по готовым палатам нового корпуса инфекционного...

кенГУРУобщения 14 января 2022 г. 16:32

Онлайн-показ!

реалист 14 января 2022 г. 17:38

и проведёт [экскурсию], и покажут палаты с оборудованием.. возможно даже оденут в скафандры студентов МедУнивера (промолчат о "спектакле" за получение зачёта по практике).Иль экипируют ещё более сговорчивых гастарбайтеров - ведь журналисты не засунут видеокамеры под маски? А если за режиссуру возьмётся сам Н.Михалков - снимут кино и в масках и без масок (хоть самого Склифасовского с Пироговым покажет работающими в этом госпитале).
Неа.. ждать реальной работы этого госпиталя раньше середины февраля - навряд ли (только,если Мишустин узнает как его примитивно "развели" на пуске недостроя).

Гадалка София 16 января 2022 г. 21:49

Мне никто не верил,писала ещё в сентябре,госпиталь будет сдан когда сойдёт снег,потом будут суды пересуды...К

Народное мнение 17 января 2022 г. 9:27

Это доказывает несерьезность власти.Надо или выполнять свои обещания, или сроки реальные говорить. Лапша уже опутала их километрами.

Мурыновчянин 17 января 2022 г. 9:41

Гадалке: Я вас огорчу, вы не одна провидец.
Да и провидцем тут особо быть не нужно.
Вам не верили только сотрудники областной администрации низкого ранга, т.к. они фанатики лживых обещаний.

Веселовы 17 января 2022 г. 11:43

Врачам платить надо, и за свет и за воду платить, держитесь