Мэр потребовал наладить работу умных светофоров в Курске
15 января 2026 в 19:24Евгений Маслов провёл совещание с подрядчиком (ООО «Дорожный контроль»), ОКУ «Центр транспортных услуг», ГАИ и комитетом ЖКХ из‑за жалоб на новые светофоры.
В Курске установят 35 интеллектуальных светофоров до октября 2026 года для повышения безопасности движения.
Мэр потребовал от подрядчика устранить сбои и обеспечить синхронизацию новых светофоров с действующими системами. Подрядчик заявил, что часть проблем уже решена — это предстоит проверить.
На пересечении улиц Энгельса и Красной Армии и на проспекте Дериглазова установят светофоры и настроят регулировку движения для разгрузки участков.
Для оперативного устранения неполадок предложено создать рабочую группу. Комитет ЖКХ будет еженедельно отчитываться о ходе работ.
Маслов подчеркнул, что нововведения должны облегчать жизнь горожан.


