В Курской области за год увеличилось число туристов

15 мая 2026 в 12:20
В Курской области за год увеличилось число туристовфото Курские известия

За прошлый год в гостиницах и санаториях региона проживали 207,9 тыс.гостей

Министр экономического развития области Левон Осипов отметил устойчивый рост туристической отрасли.

В рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» в регионе создано 93 номера в глэмпингах. 

За прошлый год, по данным Курскстат, в регионе действовали 152 средства размещения на 14 047 мест. Для сравнения в 2024 году их было 136 на 12 944 места.

Всего в Курской области работают 95 гостиниц, мотелей и хостелов на 6838 мест; 29 санаториев и баз отдыха на 3118 мест; 28 гостевых домов и лагерей на 4091 место.

За прошлый год в них отдыхали 207,9 тыс.человек, годом ранее - 199,7 тысячи. Из них 43,3% приехали с деловой или профессиональной целью, 33,3% - для отдыха, 17,9% - для шопинга и других личных нужд.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
8117dc93feb0b8e67efb30e4fe7c31dd

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх