В Курске на Клыкова 12-летний подросток повредил остановку

21 июня 2024 в 09:42
В Курске на Клыкова 12-летний подросток повредил остановкуфото из архива Курских известий


Сотрудники по делам несовершеннолетних УМВД России по Курску установили личность 12-летнего подростка, который повредил остановку общественного транспорта на проспекте Клыкова.

Как выяснили полицейские, на остановке стояла компания подростков, один из ребят ударил по покрытию, повредив в результате плитку. О отделе полиции мальчик рассказал, что действовал необдуманно, о чем теперь жалеет. Нарушителя поставили на профилактический учет в ОПДН Северо-Западного отдела полиции. С ним провели разъяснительную работу. Возмещать нанесенный ущерб пришлось родителям.

Кроме того, в отношении матери мальчика собран материал об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Такие случаи чаще регистрируются во время летних каникул. Только с начала месяца выявлено более 100 родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию ребенка.
 

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
f0e69975b52d03fd55d34ff31fa8602a

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх