Курская область. Более 250 льготников получат жилье в этом году

19 февраля 2017 в 20:10

По состоянию на 1 января 2017 года 340 граждан указанных категорий приобрели квартиры

 

В Курской области подведены итоги работы за 2016 год по предоставлению жилья льготным категориям курян и озвучены планы на текущий год. Как рассказали в пресс-службе администрации региона, господдержка в улучшении жилищных условий льготникам оказывается с 2006 года. Так, по 2015 год жилищем обеспечены более семи тысяч граждан. 

На 2015 – 2020 годы подпрограммой «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» планируется обеспечить жилплощадью получателей сертификатов. В 2016 году их получили 26 человек из числа пострадавших из-за аварии на Чернобыльской АЭС, вынужденных переселенцев из районов Крайнего Севера. Помимо этого, в прошлом году еще 314 курян получили жилье в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Курской области».

По состоянию на 1 января этого года, 340 граждан льготных категорий приобрели квартиры. В планах на текущий год полностью обеспечить жильем 47 участников Великой Отечественной войны. На эти цели предусмотрено 73,6 млн рублей.

Помимо этого, планируется улучшить жилищные условия 177 гражданам, среди которых ветераны, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, граждане, уволенные с военной службы, работники бюджетной сферы, многодетные и молодые семьи и др. Также предоставлены государственные жилищные сертификаты гражданам, пострадавшие вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, вынужденным переселенцам и тем, кто выехал из районов Крайнего Севера.

 В этом году 251 льготник сможет улучшить свои жилищные условия.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
c19714d5ca64ed1f718dc0809e7e93bb

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх