В Курске журналист добивается зарплаты через суд

10 августа 2017 в 09:48
Бывший главный редактор издания "МК Черноземье" Надежда Сургина утверждает, что при увольнении недополучила около 150 тысяч рублей

 

Надежда работала в "МК" два с половиной года. В это время она не только полностью готовила выпуск газеты в печать, но и сама была одним из ведущих авторов. Сначала проблем с оплатой труда не было, но потом выплаты стали производиться нерегулярно и их ежемесячная сумма не превышала 9 тысяч рублей.

 - Я была вынуждена уволиться из «МК» в марте этого года, когда стало очевидно, что Денис Шайкин (генеральный директор "МК Черноземье") не собирается расплачиваться с сотрудниками. Все, что мы получали, - это 9 тысяч рублей. Я работала главным редактором. Это руководящая должность, в среднем по региону зарплата руководителя составляет не меньше 25-30 тысяч. Сейчас  представители издания утверждают, что 9 тысяч - это и была моя зарплата, куда входил и оклад, и все надбавки, и даже авторские гонорары за опубликованные статьи, - говорит Надежда Сургина.

Накануне в Ленинском районном суде завершилось заседание по этому делу. Журналистка и её адвокат потребовали провести экспертизу финансовой деятельности газеты. По их словам, система начисления зарпат - частично на карту, а частично через кассу - подозрительная. Надежда предполагает, руководство издания таким образом пыталось уйти он налогов.

Ответчик, Денис Шайкин на суде не стал выступать против независимой экспертизы, но и свою вину не признал. В ходе заседания он держался за сердце и жаловался на плохое самочувствие. По его словам, Надеждой Сургиной руководят далеко не финансовые интересы.

- С моей точки зрения, на лицо недобросовестная конкуренция. Цель, которую ставят перед собой данные люди, попытка уничтожить "Московский комсомолец". Зачем - не знаю, - пояснил "КИ" Денис Шайкин. - Экспертиза покажет, что будет дальше.

Проведение экспертизы займёт 30 дней. По её результатам состоится ещё одно, вероятно, итоговое заседание.

Теги: #Курск, #Шайкин, #суд

Новости по теме:

В Курске вынесли приговор по уголовному делу в отношении экс-издателя «МК Черноземье» Шайкина
В Курске вынесли приговор по уголовному делу в отношении экс-издателя «МК Черноземье» Шайкина
Впервые в Курской области суд приговорил журналиста к обязательным работам за клевету. Денис Шайкин обвинил депутата Николая Полторацкого в преступлении – реабилитации нацизма.
В Курске суд оставил в силе приговор по уголовному делу в отношении экс-издателя «МК Черноземье» Шайкина
В Курске суд оставил в силе приговор по уголовному делу в отношении экс-издателя «МК Черноземье» Шайкина
Ранее скандальный журналист подал апелляцию на приговор мирового суда
Экс-издатель «МК Черноземье» Денис Шайкин, осуждённый по уголовному делу о клевете, вышел на обязательные работы
Экс-издатель «МК Черноземье» Денис Шайкин, осуждённый по уголовному делу о клевете, вышел на обязательные работы

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Аноним 10 августа 2017 г. 18:05

Это хорошо, что Шайкин не против экспертизы. Ему давно пора направить)))

Курский 10 августа 2017 г. 20:50

Вот ей почему-то не верю

светлана 10 августа 2017 г. 20:52

Аноним, что за обрывки фраз, доводите мысль до конца.

Петр 10 августа 2017 г. 20:55

По нем видно что жулик, 9000 платить как дворнику

Аноним 10 августа 2017 г. 20:56

Курский а никто не заставляет.

Олег 11 августа 2017 г. 7:17

Там такое пишут, что 9 тысяч это даже много)))

Ольга 11 августа 2017 г. 7:18

Девочка завралась и решила попиариться

Марк 11 августа 2017 г. 7:21

Ах, Моська

Читатель 11 августа 2017 г. 9:25

Ольга
За такой "пиар", можно и в тюрьму загреметь, за клевету. Вы наверное больше верите ее гл. директору? Все они хороши, в свою пользу.

лариса 11 августа 2017 г. 9:27

Олег и ты б писал))))

Светлана 11 августа 2017 г. 10:23

Симпатичная, приличная девушка. Зря вы о ней так

Олег 11 августа 2017 г. 10:34

Лариса, я для этого нужно впасть в состояние измененного сознания)))

Кирилл 11 августа 2017 г. 10:42

Денис Надю всему научил, а она вместо благодарности пытается его смешать с грязью. Как-то некрасиво что ли. Еще и копирует в Секунде его фирменный стиль подачи материалов.

лариса 11 августа 2017 г. 10:45

Олег, чтобы озвучить свою мизерную зарплату, кстати не подруге, а в СМИ, не обязательно, входить в экстаз. В таком состоянии там можно только работать.

Петр 11 августа 2017 г. 10:49

Судится с ним и правильно девушка делает! Денис если бы уважал своих работников, он бы задумывался, как прожить на эти ничтожные деньги!!!

толька 11 августа 2017 г. 10:54

да таких всех за решетку, за нарушение прав человека!!!

Соня 11 августа 2017 г. 10:56

Девочка-скандал

Анонимная 11 августа 2017 г. 10:58

По-моему репутация важнее, отдал бы ей и не парился, а теперь скандальчик на область

Федор Петрович 11 августа 2017 г. 10:59

У курских синоптиков 7 зарплата, а у вас аж 9. Зажрались, барышня!

толька 11 августа 2017 г. 11:02

У Ф.П. зарплата 3000 руб.., а у Курских синоптиков 7000.

Федор Петрович 11 августа 2017 г. 12:59

Юноша, моя пенсия больше 10

толька 11 августа 2017 г. 13:37

зачем тогда прикалываться и грубить

Иван 11 августа 2017 г. 15:43

Федор Петрович констатирует факты. И вообще, где справедливость? Люди горбатятся за 10-15 тысяч, а каким-то журналистам, видите-ли надо срочно 30-тку выкладывать. Не перетрудилась.

Курский 11 августа 2017 г. 15:56

Значит работяга на заводе за 15 спину гнет, а эти писаки в офисах с кондерами 30 зашибают. Где, блин, справедливость!?

Марья 11 августа 2017 г. 15:58

Иван, ага и правда, что там делают-то они целыми днями? по городу бегают языком трепят, а еще в интернете сидят, да по клавишам стучат бедняжки. А телевизионщикам вообще лафа, небось постоял с микрофоном и домой пошел, пока оператор корячится. Не за что им платить, дармоедам этим!

Виктор Валентинович 11 августа 2017 г. 16:00

А я не согласен, журналисты очень важны, чтобы мы узнавали правду

Элеонора Голдштейн 11 августа 2017 г. 16:08

Виктор Валентинович, да они все продажные, настоящий честный журналист должен работать за идею, а не за зарплату

Матвей 11 августа 2017 г. 16:10

Журналюшки - это присоски. Кормятся от власти и бизнеса и их облизывают. Из независимых только Шайкин и остался

Малахов 11 августа 2017 г. 16:14

Сами вы журналюшки, все мы люди, им тоже надо детей кормить

Женя 11 августа 2017 г. 16:15

Элеонора, так можно про любую профессию сказать. Чиновники ж тоже за идею должны, однако...

Элеонора Голдштейн 11 августа 2017 г. 16:18

Женя, чиновников понять можно, там расценки другие, а тут за 9 или даже 30 зарплаты этим же чинушам прислуживают

Вики 11 августа 2017 г. 16:24

Малахов, вы не правы, они знали на что шли. Я когда хотела на журналиста поступать, родители отговорили, сказали самая опасная профессия, помрешь рано, да еще и в нищете. Сейчас я понимаю, что они были правы. Спасибо им.

Аня 11 августа 2017 г. 16:26

Денис, держись!

Журналист 11 августа 2017 г. 16:28

А я родителей не послушал. Ну да платят маловато, а работа очень нервная. Каждый день думаю прибьют какие-нибудь люди, про которых слово плохое написал. Но я не жалею, мечтаю когда-нибудь стать знаменитым.

Юлия 11 августа 2017 г. 16:31

Мк пишет то, на что у остальных кишка тонка

Марат 11 августа 2017 г. 16:32

Платят очень мало, но мы же не из-за денег учились в вузе

Кот ученый 11 августа 2017 г. 16:34

Юлия, ага, а теперь курские известия пишут про скандалы мк

Оля 11 августа 2017 г. 16:39

В каждом районе есть районка, в которой бухгалтер, водитель, несколько журналистов, оператор набора и фиг его знает кто еще. Сколько денег из бюджета тратят на весь этот штат. трудно представить. А все равно все смотрят Первый канал!

ГРАД 11 августа 2017 г. 19:00

Всем советую посмотреть фильм российского пр-ва "ДУРАК", где творится беспредел на уровне верховной власти начиная от мэра и прочих. Вот там еслибы СМИ пригласили, не было бы ни убийства и 9 этажный дом бы не упали с людьми внутри.
О чем вы все несете, вы тут тоже на подобии журналистов пишите, все что знаете и думаете, не стыдно хаять??? Каждый должен быть на своем месте, а зарплата в 10-15 тысяч, это позор для местной власти,которая ничего не делает для благосостояния своих людей! Власти прогнили, как в фильме, и люди для них мусор!

Аноним 11 августа 2017 г. 19:04

Град, фильм про Тульскую область. У нас нормальные чиновники

ГРАД 11 августа 2017 г. 19:08

Аноним, ты один из них.

Аноним 11 августа 2017 г. 21:17

Град, ну была подобная ситуация с домом на Конорева. Все службы сработали четко. И теперь жильцы в новых квартирках на Дериглазова проживают. Никто никого не кинул и не подставил. Вот такой у нас "ужасный" город

ГРАД 15 августа 2017 г. 11:44

Аноним
Ты точно людей бы не вывел, как тот мэр, из фильма!

Тон 15 августа 2017 г. 12:54

Град, если бы пригласили журналиста на один труп стало бы больше, а если бы пригласили проплаченного или своего журналиста, то во всем были бы виноваты люди. Типа, маленькие зарплаты - люди не хотят работать, зарабатывать, свалки - люди сорят и т.д. не будьте ребенком

Татьяна 27 ноября 2017 г. 1:06

Я тоже там работала внештатно. Хоть Надежда сама была на стороне Шайкина в моем конфликте по тому же поводу, тут не могу не поддержать. Ну вот она сама на те же грабли и наступила. Только потеряла гораздо больше.