Курская прокуратура проверила филиал «Росгосстраха» за ОСАГО

21 апреля 2015 в 09:12

Теперь страховой компании грозит приостановление действия лицензии

Еще весной прошлого года автовладельцы региона неоднократно жаловались на сотрудников страховых организаций. Поводом для недовольств и дальнейших разбирательств стали дополнительные услуги, которые навязывали курянам.

По данным пресс-службы прокуратуры Курской области, несмотря на предупредительные меры, уже в начале 2015 года такие нарушения были выявлены в Фатежском, Обоянском и Пристенском районах. Здесь в офисах продаж Курского филиала ООО «Росгосстрах» сотрудники навязывали автомобилистам условия по приобретению дополнительных страховых услуг. Без согласия на эти условия договор ОСАГО не заключался. Кроме того, оказалось, что курянам вообще не предоставляли необходимой информации о порядке заключения ОСАГО.

По указанным фактам территориальные прокуроры рассмотрят дела об административном правонарушении  по статье 15.34.1 КоАП РФ. Руководителю Курского филиала ООО «Росгосстрах» внесено представление. В дальнейшем будет рассмотрен вопрос о приостановлении действия лицензии данной страховой организации.

Автор: Марина  Ризнык

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх