Курским многодетным семьям вручили семь «Ларгусов»

27 июля 2019 в 21:11
В концертном зале «Свиридовский» состоялось заседание оргкомитета областного благотворительного марафона «Мир детства»



За 7 месяцев объём поступивших средств в рамках марафона составил около 15 млн. руб. Из них около 6 млн. руб. направили на поддержку семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и лечение тяжелобольных детей. Помощь оказана 180 семьям, пояснили в администрации региона. 

Одна из частых просьб — помощь в покупке многоместного автомобиля. Поэтому за счёт «Мира детства» и Фонда развития Курской области приобрели семь машин «Лада Ларгус». Ключи от двух из них сегодня вручили семье Скриплевых, воспитывающей восьмерых детей, и семье Ткачёвых, в которой их пятеро.



– Курская область в этом отношении уникальна. У нас больше 10 тысяч многодетных семей, где большая часть ребятишек – приёмные. И, конечно, хочется и должно помогать таким многодетным семьям, — отметил врио губернатора Роман Старовойт.



Новые машины также получили социальные учреждения региона. Четыре микроавтобуса «Газель» приобрели в рамках реализации грантов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
3eaba64bb2f831c0361493e91790afa1

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх