Более 80 курских художников организовали «Салют Победы»

21 мая 2015 в 14:45

22 мая в 16:00 в выставочном зале «Звёздный» состоится открытие областной художественной выставки «Салют, Победа!»

Организатором выставки, посвященной 70-летию победы, памяти погибшим и выстоявшим в борьбе против немецко-фашистских захватчиков, выступила Курская организация Союза художников России.

В КТЦ Звёздный рассказали, что на выставке представят более 150 разножанровых работ. Все они повествуют о войне, жизни без нее, о человеческих радостях и печалях. Большое внимание будет отведено пейзажу, портрету, скульптуре, графике. Кроме того, будет представлена храмовая живопись.

В центре экспозиции размещены произведения участника и ветерана Великой Отечественной войны Шорохова Михаила Степановича «Соловьи» и «Под Понырями», а так же картины Фёдора Петровича Трегуба «Иванова береза» и композиция «Память». Военная тема и портреты ветеранов войны представлены в творчестве Василия Ивановича Ерофеева «Молитва матери». Тема пейзажа ярко отражена в работах Леонида Ивановича Руднева «Весенний день».

Марина Ризнык.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх