В Курске осудили виновника смертельного ДТП

15 августа 2019 в 16:15
Житель Старого Оскола признан виновным по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц"

 

Как было установлено, 16 августа прошлого года подсудимый, управляя грузовым автомобилем "Вольво" ехал по автодороге М2 «Крым» в д. Селиховы Дворы Курского района. В попутном направлении ехал автомобиль "УАЗ".

 

- Обнаружив, что водитель УАЗа перед поворотом снижает скорость, не стал двигаться медленнее и допустил столкновение с ним. От удара УАЗ вынесло на полосу встреченного движения, где он столкнулся с двигавшимся навстречу автомобилем КамАЗ. В результате ДТП водитель автомобиля УАЗ и его пассажир погибли на месте происшествия, - рассказали в пресс-службе областного суда.

 

Суд назначил виновнику аварии 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, кроме того, его лишили права в течение 2 лет 6 мес. заниматься деятельностью, связанной с управлением транспорта. 

#

Новости по теме:

В ДТП в Курском районе погибли два человека
В ДТП в Курском районе погибли два человека
В Селиховых дворах столкнулись три автомобиля

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
208879cc96f07b9aa6c987a009247df9

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх