В Курской области приняли «Закон о тишине»

24 октября 2019 в 12:19
Его рассмотрели сегодня на заседании областной Думы

 

Согласно документу, нарушителей тишины и покоя в многоквартирных, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях с 13:00 до 15:00 часов будут штрафовать. Для граждан сумма наказания составит от 500 до одной тысячи рублей; должностные лица в таком случае заплатят от 2 до 10 тысяч рублей, а юридические – от 4 до 80 тысяч рублей.

В это время запрещается, громко включать звуковые устройства, играть на музыкальных инструментах и проводить ремонт. Исключения – чрезвычайные ситуации, когда требуется оповещение населения, штраф также не получат организаторы публичных массовых мероприятий.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

елена 24 октября 2019 г. 16:11

А , кто ездит на машинах с музыкой,будут штрафовать всю ночь ездят.

Батя 24 октября 2019 г. 16:33

Елена, я ни на что не намекаю... Но у вас есть дробовик?

Татьяна 24 октября 2019 г. 18:05

Какой-то странный получается документ (в редакции городских известий). Почему запрет есть только в дневное время? А ночью делайте что хотите? Почему сразу не оговорить время тишины по суткам? Ведь в разных регионах ночное время тишины разное!

Елена 24 октября 2019 г. 18:14

Сиеста?

Света 24 октября 2019 г. 20:11

Тихий час всем спать!!!

Куряночка 24 октября 2019 г. 20:12

Ничего не изменится! Сколько раз жаловались на громкий телевизор ночью у соседей, ни участковый, ни полиция не хотят штрафовать! Выписывают бумажку и сосед продолжает нас донимать.

Аноним 24 октября 2019 г. 20:27

Дэбилы

Натали 24 октября 2019 г. 20:46

А с 21.00 до 9.00 шуметь теперь можно? Так получается? Странная заметка....

Иван 24 октября 2019 г. 21:35

Когда же работать?

Вячеслав 25 октября 2019 г. 5:16

Непонятный закон.

Александр 25 октября 2019 г. 9:47

Алло, комментаторы, шум после 10 давно вне закона. А этот новый направлен скорее на то чтобы дети могли выспаться, ремонт у соседа и дневной сон малыша сложно совместить, знаете ли.

Бек 25 октября 2019 г. 10:02

Полагаю что "дрелям с перфораторами"и узбекским работникам определили все же "проплаченный"обеденный перерыв.

Виктор 25 октября 2019 г. 12:24

Закон о тишине практически не работает если соседи у которых дети бегают, и орут днем и особенно ночью, или за стенкой живут алкоши. Машины во дворе у которых срабатывает постоянно сигнализация.Ремонт некоторые долбят стены с 7 утра до 12 ночи.За окнаим постоянно орут, любители громкой музыки продающих машин особенно ночью.

Виталий 26 января 2020 г. 11:44

По выходным бы запретить работу перфоратором!!!

Вячеслав 26 января 2020 г. 17:19

Интересно, комментаторы никогда не делали ремонт? Не вешали что-либо на стену? Или мешает только соседский шум?

Мила 19 февраля 2021 г. 20:53

Вот интересно, почему никто друг друга не слышит?! Да делайте вы свой ремонт, вешайте полки, но в отведенное для этого время: с 9 утра и до 22 вечера, а с 13 до 15 правильно подметили, спят маленькие дети, неужели так тяжело соблюдать правила, уважать друг друга!!!