Курская область. В Железногорске квартира едва не сгорела из-за свечи

26 декабря 2019 в 12:25
Сообщение о пожаре в многоквартирном доме в городе Железногорске по улице Рокоссовского поступило спасателям 25 декабря в 17:43

 

Позвонившая в службу спасения женщина сообщила, что из квартиры «пятиэтажки» на третьем этаже идёт дым. На место происшествия выехали пожарные. Чтобы выяснить источник задымления, огнеборцы провели разведку: в одной из квартир они обнаружили тлеющий  детский пластиковый комод. За пару минут с возгоранием удалось справиться. Никто из жильцов дома не пострадал, медицинская помощь не потребовалась.

Как позже выяснилось, одна из проживающих в квартире женщин зажгла свечу, поставила её на керамическое блюдце на пластиковый комод и вышла из комнаты. Спустя некоторое время хозяйка квартиры почувствовала запах гари, комнаты стали наполняться густым едким дым. Курянка вывела в коридор всех домочадцев, среди которых был трёхлетний мальчик, и вызвала пожарную охрану.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Курской области, причиной пожара, скорее всего, стало возгорание пластмассового от пламени свечи.

Спасатели просят курян соблюдать правила пожарной безопасности, не оставлять без присмотра источники открытого огня, не пользоваться неисправной обогревательной техникой, не подготовленными к эксплуатации печами и каминами.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
e412bfb03ea864244ddad7aee908d988

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх