Курская область в лидерах по собираемости взносов на капремонт

30 декабря 2019 в 10:43

В Минстрое России подвели первые итоги работы программ капитального ремонта за 2019 год. По данным экспертов, в 12 регионах России собираемость взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов достигла 100%. В числе этих субъектов и Курская область. Как отметили в Минстрое, в этих регионах успешно взыскивают с неплательщиков долги прошлых лет.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Советчик 30 декабря 2019 г. 11:12

Раз хорошо собираются значит этот побор надо срочно повысить и ввести еще какой нибудь дополнительный (например на ремонт труб Квадры).

курянин 30 декабря 2019 г. 14:09

А когда Курский ФКР сам будет отдавать долги и % за пользование чужими деньгами ( ст.295 ГК) ???

Алексей 30 декабря 2019 г. 17:50

Сколько потрачено на печать платежек с 2014г., если закупка № 0744000000219000296 от 22.11.2019 размещена на 13 млн руб?
Сколько потрачено на аренду помещений с 2014г., если закупка № 0744000000218000197 от 26.12.2018 сделана на 2,2 млн руб?
Кем принято решение штукатурить и окрашивать старые «хрущевки»? Какую долю в общем объеме занимают эти работы?

курянин 30 декабря 2019 г. 19:04

А вы не заметили, как сотрудники ФКР ежемесячно нарушают ФЗ РФ ?, или каким образом реклама окон "Уютный дом" оказывается в сформированных и запечатанных квитанциях ФКР ???

курянину 30 декабря 2019 г. 20:50

Нарушают, нельзя давать рекламу. Они обогащаются.

Сибирячка родом из Курска 31 декабря 2019 г. 8:56

В III квартале 2019 г. прожиточный минимум на душу населения в Новосибирской области 11475 руб., в Курской области за этот период 10018 руб.В Курске дешевле бананы, цитрусовые, яблоки, картофель.Дороже импортные лекарства.Взносы на капремонт в Новосибирске в 2019 г. 7,05 руб. за кв м.Одноставочный тариф на э/энергию с 1.07.2019 г.в Новосибирске равен 2,68 руб.за 1 кВт.ч.(дома с газовыми плитами).В Курске рядом Курчатовская АЭС,а тарифы на э/энергию выше.В Новосибирске на 2 руб. выше тариф за вывоз мусора, Проезд в общественном транспорте Новосибирска на 2 руб. дороже. Как пенсионерка имею транспортную карту на 30 поездок в месяц, в т.ч.в метро. Оплачиваю 180 руб, которые мне возвращает на карту соцзащита. Преимущество жизни пенсионера в Курске - тёплый климат.

курянин 06 января 2020 г. 10:00

Сибирячке. Сравните подход к решению обыденных "проблем" в соседних городах..Почему-то в Белгороде тариф на КР имеет 2 значения ( в зависимости от наличия лифта в мкд)....В Орле "курское электричество" дешевле, а в "продуманной" Москве ОЧЕНЬ выгодно устанавливать 2-х тарифный счетчик -экономия очевидна. В Курске, для копеечной (!) экономии необходимо соотношение День/ночь как 65/35