Стало известно, какие дороги отремонтируют в Курской области в 2020 году

22 января 2020 в 10:23
В рамках нацпроекта «БКАД» в регионе отремонтируют более 77 км дорог



На реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в Курской области предусмотрено направить порядка 1,7 млрд рублей. Это позволит отремонтировать в общей сложности более 77 км дорог регионального и муниципального значения, сообщили в областном дорожном комитете.

В областном центре основная часть работ пройдет в Центральном и Сеймском округах. Планируется отремонтировать 46 объектов общей площадью около 457 тыс. кв.м. Новое покрытие появится на ул. Заводская, Народная, Обоянская, Парковая, улицах Кавказская, Пучковка и других. Также будут отремонтированы площадь Рокосовского и Комарова.

В рамках ремонта будет произведена замена асфальтобетонного покрытия, бортового камня, дорожных знаков, нанесена разметка. Особое внимание уделят благоустройству прилегающих тротуаров. Стоит отметить, что дорожные работы в этом году будут проводиться с использованием новой технологии объёмного проектирования «СПАС». Это позволит увеличить срок эксплуатации дорожного покрытия.

Полный список улиц г. Курска, вошедшие в программу ремонта на 2020 год:

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
3211374a4ca063ac3a9b3627e5dc4bdf

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх