В Курской области суд отказал вдове сироты в приватизации квартиры

11 февраля 2020 в 17:18
Конышёвский районный суд рассмотрел иск жительницы Октябрьского района Курской области. Она просила признать её и её детей членами семьи нанимателя муниципального жилого помещения, но не смогла доказать, что жила там и платила за квартиру, сообщает пресс-служба суда.

 

Муж истца был сиротой, и по закону ему была положена квартира. Жильё предоставили по договору социального найма в п. Конышёвка, где супруги с детьми и жили какое-то время. Потом глава семейства устроился работать вахтовым методом в г. Москву, и женщина с детьми тогда переехала жить в Октябрьский район. Новообретённая квартира стала пустовать. В 2019 году муж истца внезапно умер, и выяснилось несколько обстоятельств.

Во-первых, муж не торопился прописывать на жилплощади ни её, ни детей. Во-вторых, нет никаких подтверждающих документов или свидетельств, что они жила вместе с нанимателем, наравне с ним платила за коммунальные услуги, текущий ремонт и благоустройство квартиры. На основании этого суд принял решение отказать в удовлетворении исковых требований.

Поскольку при жизни супруг истца не реализовал своё право на приватизацию жилого помещения, арендуемое по договору соцнайма, то квартира теперь должна отойти обратно в муниципальную собственность.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
5e7eeb9edae83ab32dbf6847ff0a75d7

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх