«Из трагедии устроили балаган.» Захарова высказалась про новые сведения о Буке из Курска

24 февраля 2020 в 21:11

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова дала оценку информации о свидетеле запуска ракеты «Бук», которая сбила малазийский Boeing. Она назвала происходящее балаганом.

Тому предшествовало заявление прокурора из Нидерландов Фреда Вестербоке. Он сообщил, что есть свидетель, видевший момент запуска ракеты.

На своей странице в Facebook Мария Зазарова прокомментировала данное заявление.

"Из показаний: "Иду я как-то по лесу. Бук, тополь, ясень..." Противно. Из трагедии устроили балаган", — написала Захарова на своей странице.

Напомним, в 2014 году Boeing 777 упал в районе Донбасса. Погибли все 298 человек, которые были на борту.

Следователи из Нидерландов сообщали, что воздушное судно сбила ракета из комплекса «Бук», который якобы относился к ракетной бригаде из Курска. Россия неоднократно отрицала это и предоставляла информацию, о том, что ракета принадлежала украинской стороне. МИД заявлял, что Россию не допускают к расследованию трагедии.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
01d0fc81f2c2081d2d5514762b106c48

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх