Курянка взяла кредит под 42 процента и оказалась в суде

26 февраля 2020 в 12:31
«Специализированное финансовое общество ИнвестКредит Финанс» обратилось к жительнице Золотухинского района о взыскании задолженности по кредитному договору

 

Согласно материалам дела, АО «Связной Банк» предоставил ответчику кредитную карту с лимитом в 60 тысяч рублей. Процентная ставка за пользование кредитом составляла 42% годовых с минимальным платежом 3 тысячи рублей в месяц.  

 

- Впоследствии АО «Связной Банк» переуступил право требования задолженности ООО «Т-Капитал», а ООО «Т-Капитал» переуступил право требования задолженности ООО «СФО ИнвестКредит Финанс». В связи с чем исковые требования заявлены данным истцом, - сообщили в пресс-службе Золотухинского районного суда.

 

Женщина не вносила платежи по кредиту, в результате накопился долг в 76 тысяч 625 рублей 69 копеек. Истец попросил взыскать с ответчика эту сумму, а так же судебные расходы в сумме 2498,77 рублей. Ответчик на суде не присутствовала, но прислала заявление о признании ею исковых требований в полном объёме.   

 

- Суд удовлетворил заявление истца, взыскал с ответчика требуемые суммы. Решение суда в законную силу не вступило, может быть обжаловано в апелляционном порядке, - отметили в суде.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
7269548e3f7912ecc733b769a525cc5e

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх