Администрация Курска заплатила почти миллион за несуществующую разметку

26 февраля 2020 в 16:14
Прокуратура города провела проверку соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

 

Установлено, что департамент строительства и развития дорожной сети города Курска принял и оплатил фактически не выполненные работы по нанесению дорожной разметки на автомобильных дорогах в Железнодорожном округе города Курска.

 

- На момент проверки общая сумма излишне выплаченных подрядчику бюджетных средств составила более 900 тыс. руб. Указанные нарушения явились следствием формального подхода к приёмке работ по муниципальному контракту и отсутствия необходимого контроля за его исполнением со стороны руководства технического заказчика и подрядчика. Благодаря своевременному вмешательству прокуратуры необоснованные затраты в сумме 920 844 руб. возмещены в муниципальный бюджет, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

 

Кроме того, в рамках этой проверки прокуратура города Курска установила, что муниципальными контрактами не в полном объёме предусматривались работы по замене и установке дорожных знаков, ограждений, участков разметки. Эти элементы обустройства дорог частично остались не приведенными в соответствие с требованиями ГОСТ.

 

- Прокурор г. Курска внёс в адрес главы города Курска представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения и не допускать их в дальнейшем, - добавили в ведомстве.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
ab987e31afc3e316f11ef36dc6edeff8

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх