Курская область. Живодеры стреляли в собаку картечью
29 апреля 2020 в 23:43Волонтеры КРОЗО «Право жить» пытаются спасти собаку, в которую неизвестные стреляли из ружья. У животного прострелены ухо, грудная клетка, холка и передняя лапа.
По словам волонтеров, в собаку стреляли из охотничьего ружья какие-то люди в камуфляже предположительно не менее 4 раз. Чтобы вывезти животное из Щигровского района, добровольцам пришлось вызывать такси.
- В ветклинике стабилизировали её состояние, поставили капельницу. Но операция при таком количестве дробей не показана, так как их очень много. Арчи назначена длительная антибактериальная терапия и "компрессы" с левомеколем по всем повреждённым участкам тела. В дальнейшем возможно удаление отдельных дробей, которые будут отторгаться, - рассказали волонтеры.
Курян просят помочь в лечении собаки. По всем вопросам неравнодушные могут обращаться в официальную группу КРОЗО «Право жить» ВКонтакте.