В новом проекте благоустройства территории возле Михайловского храма Курска нет винных погребов

07 мая 2020 в 17:48

Сегодня на сайте администрации Курска было размещено Постановление о внесении изменения в проект планировки территории рядом с Михайловским храмом.

Напомним, в конце апреля там начали сносить постройки, чтобы в дальнейшем разбить сквер. Но еще до начала сноса краеведы начали бить тревогу: они предупреждали, что помещения принадлежали купцу Мальцову, а в подвале находятся уникальные погреба, где хранились вина. Но Управление по охране объектов культурного наследия администрации Курской области сообщило, что указанное здание объектом культурного наследия не признано. Однако после начала работ были действительно обнаружены погреба.

Тогда областная администрация заявила, что планы насчёт этого места могут измениться, возможно, что парк там не появится. Территорию обнесли забором и вывезли крупногабаритный строительный мусор.

Все работы были приостановлены до принятия региональными властями решения о дальнейшей судьбе территории около Михайловского храма.

И вот сегодня было опубликвано постановление, в котором указано, что в проекте планировки территории возле храма площадью 1,3 га будут размещены следующие объекты: храм и сквер. Никаких упоминаний о винных погребах в документе нет.

Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Виктор 07 Мая 2020 г. 18:11

нет винных погребов - ну как же так а бухать то где теперь то ! Ну вы блин даёте! Афтора статьи к наркологу без очереди а то он ещё чего либо напишет!

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
4fb499ef6d04dd2a1dafa05399c3509b

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх