В Курской области открыли обсерватор для медиков на карантине из-за Covid-19

24 мая 2020 в 20:54
В санатории «Горняцкий» разместили сотрудников городской больницы №2 г. Железногорска

 

Напомним, в начале мая часть медработников реанимации городской больницы №2 была отправлена на карантин. По информации zhel.city  всех их смогли изолировать в санатории «Горняцкий».

Первыми «постояльцами» стали 16 сотрудников реанимационного отделения. В санатории они провели положенные две недели. Сегодня здесь находятся 4 врача инфекционного отделения. Каждому предоставлен отдельный номер, строго соблюдается режим самоизоляции, пищу врачи получают в одноразовой посуде бесконтактно. За здоровьем медиков постоянно следят, измеряют им температуру, делают тесты на Сovid-19.

- Для того, чтобы предотвратить распространение заболевания и защитить родных, нам была предоставлена возможность жить отдельно от всех. В обсерваторе созданы все условия для проживания, он позволяет соблюдать санэпидрежим и оказывать помощь больным, — цитируют коллеги врача-анестезиолога, реаниматолога горбольницы №2 Сергея Степанова.

Временное перепрофилирование санатория не скажется на его дальнейшей работе: после того, как обсерватор закроют, сотрудники учреждения пройдут 2 эпидемиологических цикла – 28 дней, чтобы подготовиться к началу традиционного оздоровительного сезона. Средства на организацию обсерватора появились благодаря комплексной программе «Металлоинвеста» по оказанию помощи здравоохранению Курской области.
 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
fbd202ebe2c339b342e619746e03b5bd

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх