Курская прокуратура добивается закрытия сайтов по продаже электроудочек

26 мая 2020 в 17:57

Щигровская межрайонная прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайты с информацией о реализации электронных приборов для ловли рыбы – электроудочек, их цене, мощности, о способах оплаты и доставки, а также инструкцию по применению.

Вход на указанные сайты был свободным, не требовал предварительной регистрации, ознакомиться с их содержанием мог любой интернет-пользователь.

Распространение в сети Интернет такой информации побуждает граждан к совершению административных  правонарушений и преступлений в связи с незаконной добычей водных биологических ресурсов, сообщает пресс-служба прокуратуры. Щигровский межрайонный прокурор направил в суд исковые заявления, в которых поставил вопрос о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Евгений Силаков 26 Мая 2020 г. 18:09

Давно пора

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
b57441ea45d530d692afe8cad4c387f9

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх