Медики из Курской области в соцсетях обсуждают отсутствие президентских выплат

28 мая 2020 в 16:11

Пока прокуратура и следственный комитет проводит проверки по обращениям врачей, медики пишут губернатору Роману Старовойту. На его странице десятки комментариев на эту тему.

 

Александр Д.:

- А лаборанты клинической лаборатории ОКБ так выплат и не получили(ни копейки) ни за апрель, ни за май, хотя они в прямом контакте с пациентами при заборе у них крови, в том числе и в обсерваторах, приёмом отд. и реанимации. А вот врачи той же лаборатории выплаты почему-то получили, а у них контакт только с биоматериалом.

 

В администрации Курской области молодому человеку порекомендовали позвонить по номеру горячей линии +7 (4712) 51-13-19 или писать на электронную почту covid.oplatatruda@kurskzdrav.ru.

Как оказалось, молодой человек уже делал это и ожидаемого результата не получил.

 

Александр Д.: 

- После обращения на горячую линию данный вопрос переадресовывается снова в ОКБ. А там у руководства больницы и лаборатории добиться ничего невозможно.

 

О похожей проблеме сообщили и другие медработники.

 

Ольга Г.:

- У нас такая же ситуация и на сколько читаю почти у всех по России, мы в рентген отделении каждый день принимаем пациентов с диагнозом пневмония и каждый второй уходит с двухсторонней пневмонией! И что с нами будет (и еще домой идем к семье, но федеральных выплат никому не положено, получается водители скорой возят и получили выплат (им положены) а нам нет!!!!

 

Екатерина М.:

- А техническому персоналу положены выплаты, когда они принимают заявки и заходят в те же отделения где были больные с ковид (да вообще по всей больнице) в БМУ «КОКБ»? Или скажут, что у меня муж не в больнице мог заразиться этим ковид и сейчас на карантине дома?!

 

Татьяна З.:

 

- Суджа - медсестры получили по 1300- это те которые работали с больными !!! Лучше бы себе эти деньги оставили... по всей видимости президент им не указ!!!

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
343cd7e191e2738bdd877d1adcf0a8a5

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх