Глава спорткомитета Курской области рассказал о начале работы фитнес-центров
29 мая 2020 в 16:56Председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов в ходе онлайн-брифинга рассказал, какой план выхода из режима повышенной готовности в спортивной сфере.
Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт объявил, что с 1 июня открывается доступ на открытые спортивные объекты для индивидуальных занятий.
По предположению Алексея Спиридонова, в случае сохранения благополучной эпидобстановки, с 15 июня возможно фитнес-клубы и спортклубы закрытого типа начнут работать в ограниченном режиме, на 25% своей пропускной способности.
С 1 июля они перейдут на штатный режим работы с загрузкой не более 50%. Будут возможны и групповые занятия с участием не более 15 человек с соблюдением дистанции, и индивидуальные тренировки.
- Каждый день я на связи с Олегом Климушиным (главный санитарный врач Курской области), доказываю ему, что уже надо людей выпускать, они хотят бегать, и они бегают, не соблюдая режима, - заявил глава спорткомитета.
Он заявил, что с 1 сентября надеется вернуться к обычному режиму работы.


