Курским рекламодателям отсрочат арендную плату

16 июня 2020 в 14:40

В мэрии Курска подписано постановление об экономической поддержке рекламного бизнеса, пострадавшего из-за коронавируса.

Хотя на федеральном уровень в Перечень пострадавших отраслей рекламный бизнес не вошел, администрация Курска откликнулась на обращение представителей курского рекламного сообщества.

На встрече с главой города предприниматели предложили снизить базовую ставку по договорам на размещение рекламных конструкций.

- В соответствии с подписанным постановлением поддержку получат предприниматели, которые заключили с комитетом архитектуры и градостроительства города Курска договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности города Курска, или государственная собственность на которые не разграничена, - сообщает пресс-служба городской администрации.

С представителями рекламного бизнеса будут заключены дополнительные соглашения, с помощью которых они получат отсрочку внесения арендной платы по договору за период с 1 апреля по 30 июня 2020 года равными частями в сроки, предусмотренные договором, или на иных условиях по согласованию сторон, но не позднее 1 октября 2020 года.

Теперь новый размер базовой ставки с 1 апреля по 31 декабря 2020 года будет применяться с понижающим коэффициентом 0,75 и составит 83 руб. 63 коп. вместо 111 руб. 50 коп. ранее.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
59366ad2e56e561723ac1460ddca0e35

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх