В Курске открыли еще 325 коек для ковидных больных

28 июня 2020 в 10:58

Завершилось перепрофилирование хирургического корпуса БСМП в Курске под прием больных COVID-19.

Глава региона Роман Старовойт вместе с заместителем Андреем Белостоцким проверили готовность объекта. Создано 325 коек, 186 подключены к кислороду.

В течение трех недель велись работы, за это время были заменены все двери и напольное покрытие, покрашены стены, установлены новые кровати, сделана пожарная сигнализация, разводка кислорода и кислородные точки. На это было потрачено 60 млн рублей.

В реанимации нового инфекционного госпиталя пока установлено 6 аппаратов ИВЛ. Всего их в больнице 17,  в ближайший месяц ожидается поставка еще 100 аппаратов ИВЛ.

- Наши поставщики помогли нам раньше ожидаемого срока отремонтировать компьютерный томограф в БСМП. Он уже работает, - сообщил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий. – Второй КТ будет установлен в бывшем онкологическом корпусе. Сейчас готовится помещение под оборудование. Его планируется занести на площадку 7 июля. Как только мы это сделаем, программисты скажут точные сроки начала работы томографа. Также 16 июля планируется завершить монтаж компьютерного оборудования в областной инфекционной больнице им. Н.А. Семашко.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
6eb1930374fa53c9418e143223eaa1a8

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх