Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 70 | EUR: 80 Погода: Курск +23°

В Курске в бэби-бокс подкинули младенца

29 июня 2020 в 08:45В Курске в бэби-бокс подкинули младенцаic.pics.livejournal.com

В рамках оперативного совещания администрации Курской области заместитель губернатора по социальной политике Андрей Белостоцкий сообщил, что в воскресенье в бэби-бокс областной детской больницы был подброшен ребенок, это мальчик, ему около месяца. Сейчас он находится в инфекционной больнице им.Семашко:

- Я договорился с главным врачом, сегодня в 4 часа я там буду, посмотрю на ребеночка, на его состояние и отдельно вам доложу, - сообщил Андрей Белостоцкий.


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Валентина 29 июня 2020 г. 10:17

Спасибо, что сохранили ребенку жизнь. Это лучший вариант. Когда убивают, бросают в мусорки в современное время, очень жалко детей.

Любовь Кошкина 29 июня 2020 г. 10:55

Главное, чтобы не стали искать мать и привлекать. Она сделала правильный выбор, это не преступница. А то уже были попытки провести оперативно-разыскные мероприятия, как я читала. Для того и бокс, чтобы сохранить малышу жизнь, и это главное.

Любовь Кошкина 29 июня 2020 г. 10:59

Адрес больницы, где есть бокс для новорожденных, должен быть размещен во всех СМИ. Нет такой информации, а она нужна. Думаю, далеко не все женщины не только адрес бокса не знают, но даже не знают о такой возможности.

ОЛЬГА КОЛТУНОВА 29 июня 2020 г. 12:44

РАЗЫСКНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. А ВДРУГ ЭТО НЕ МАТЬ ПОДБРОСИЛА. МАССА ВАРИАНТОВ. МОГЛИ УКРАСТЬ. А ПОТОМ ПОДБРОСИТЬ.

Ольге 29 июня 2020 г. 13:12

Есть, наверное, какой-то циркуляр. Мать привлекать не надо, а если украли, так ребенка бы искали. Вот тогда и искать подбросивших. Немного найдется матерей, которые будут рады давать показания и нести ответственность за отказ от дитя. У нас еще и в газете сразу напишут, и начнется. Бокс для того и анонимный, чтобы человек не боялся положить в него ребенка без разглашения.

Элли 30 июня 2020 г. 0:24

Смысл бэби-бокса в анонимности. Мать не выкинула ребенка, а принесла в мед.учреждение, ребенку теперь ничего не угрожает, скоро найдут ему приемных родителей и вырастет человек, не пропадет! А мать ну мало ли, не справилась, нервы сдали, материнский инстинкт не проснулся, все бывает.Главное-не дала ребенку погибнуть.

Махровый оптимист 30 июня 2020 г. 10:23

Смысл бэби бокса не в анонимности, а в том, чтоб из-за таких тварей, как эта мамашка, не погиб бы человек

Читатель 30 июня 2020 г. 11:12

Махровый оптимист, Вы не знаете, почему женщина оставила своего малыша. Не судите, да не судимы будете! И почему Вы называете её тварью, она не убила ребёнка, а каковы причины её поступка, мы не знаем.

Надежда 30 июня 2020 г. 11:57

Если будут разыскивать родителей или мать ребенка, то следующий будет в урне. Беби бокс именно должен сохранять анонимность, а если мать передумает, есть определенный срок для этого. У нас в стране как всегда все делают не так, поэтому большинство детей убиты. И именно поэтому не доверяют власти, и убивают. Смысл именно в анонимности, а без анонимности можно отказаться в роддоме. Люди стоящие у власти должны понимать свою ответственность.

Любовь Кошкина 30 июня 2020 г. 12:37

Надежда, правильно. Главное - не извращить идею боксов.. Анонимность - это гарантия спасения ребенка и показатель нравственного состояния общества. Такие боксы издавна имелись в странах, где жизнь человека превыше всего.

Любовь Кошкина 30 июня 2020 г. 12:40

Бокм не только пасает жизнь ребенка. Он спасает и жизнь матери. Убившие детей получают срок, и жизнь их сломана.

Махровый оптимист 30 июня 2020 г. 15:53

Ув. читатель. Может я и не такой добрый как вы к таким дамам, но мальчик, брошенный ею, думаю, со мной уже сейчас согласен и не написал бы в сети ахинею о трудностях и проблемах бессовестной бабы....

оптимисту 30 июня 2020 г. 16:35

Вы махровый эгоист и д...к.

Махровый оптимист 30 июня 2020 г. 16:55

Неизвестному писателю. Вы гневаетесь, значит вы не правы. Но лишить ребенка рода и племени, возможности впоследствии сбить у бабушки или дедушки рублик на мороженное... украсть у него иные приятные моменты жизни в семье... это, мягко говоря, нехорошо. Я уже не говорю о светлом будущем его в качестве гражданина страны всеобщего благоденствия и счастья....Мамаша добрая и несчастная, насколько известно, не в Лондонский бэби - бокс пацанишку выкинула.

оптимисту 30 июня 2020 г. 17:45

Пустомеля. Сострадание основа морали. Именно сострадание отличает человека от зверя (Шопенгауэр). Женщина носила этого ребенка, отдала ему часть своей жизни, здоровья, рожала в муках, кормила, принесла его к людям, которые могут ему помочь. Она не сделала аборт, хотя аборты делают миллионами каждый год, не вырвала этого ребенка по частям из своего тела, не совершила смертный грех, не погубила, спасла для жизни. А вы, пустое место на лице Человечества, так ее обзываете. Да вы г..но.

Надежда 30 июня 2020 г. 20:19