Курян с 1 июля ждет повышение тарифов на услуги ЖКХ

30 июня 2020 в 15:39

Традиционно с 1 июля по всей стране поднимаются тарифы за услуги ЖКХ. В этом году жителей Курской области ожидает рост на 3,6%. Изначально тарифы на газ и сбор ТКО примут со снижением, но после утверждения оптовой цены на газ, изменится и плата для населения.

- Мы, тем не менее, стараемся сдерживать рост тарифов для населения, отметил Алексей Карнаушко. Из-за пандемии ЖКХ недополучает средства. Предусмотрены деньги, чтобы тарифы росли медленно - это около 400 млн рублей, - сообщил председатель комитета по тарифам и ценам Курской области Алексей Карнаушко в ходе онлайн-конференции.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Махровый оптимист 30 июня 2020 г. 15:49

Главное не это, а что теперь у нас не будет родителей №1 и №2.

Несогласный 30 июня 2020 г. 19:30

Неее, главное что у нас теперь еще лет 15 будет Владимир Владимирыч. А что касается тарифов, то после падения цен на углеводороды на мировом рынке, надо как то на внутреннем компенсировать потери наших государевых миллиардеров - Сечина и Миллера.

оптимист 30 июня 2020 г. 20:16

ага.. и русский язык сохранят,а тож коренные рассеяни других не знают и пришлось бы им ходить на поклоны коррупционерам молча (и только на своих кухнях тихонько шептаться на "родном могучем" о Хрущёве,Брежневе и Андропове,а может даже и о Сталине)

Андрей 01 июля 2020 г. 9:26

ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА??!!

оптимист 01 июля 2020 г. 9:52

Несогласному -> чёй-та 15? может все 30.Посмотри в какой он хорошей форме.Бассейн,хоккей,сибирский воздух,рыбалочка.. А если вдруг вирусная угроза - бункер "семизвёздочный" с персональными докторами "коммунарами" и донорами правильной плазмы.И наверняка питание.. без пальмового масла,без белковой икры и прочего гмна(тфу),т.е. без гмо :)

гражданин 01 июля 2020 г. 11:18

Зачем гротески ? Почему э/э- курская ! в Орле "дешевле" , чем в Курске?,Почему в Белгороде обоснованно и давно ! утвердили РАЗНЫЕ тарифы на КР ( отличие для жителей мкд с лифтами и без Л.), почему губер не может приструнить ( не просто отправить в отставку, а поручить инициировать возбуждение у.д.) обнаглевших чиновников ? Почему , большинство здравомыслящих, с ностальгией вспоминают "перегибы" Андропова ? Наш (?) губернатор - Хозяин области, или так себе ??? , спортсмен-любитель ?!?!?!?

Игорь 01 июля 2020 г. 13:14

сколько плача в комментах :))) 1квт энергии стоит сейчас 3 рубля 89 копеек. При повышении будет стоить АЖ 4 рубля. Итого по факту только вчера лично я заплатил 820 рублей за июнь за свет (1 холодильник, 1 морозильник, 2 компа постоянно включены, 2 телевизора, стиралка и посудомойка). Т.е. повышение на 3.6% будет мне стоить аж 29 рублей плюсом :))) Пиво стоит 100 рублей литр. Свинина 160 руб/кг. Т.е. я буду не допивать 1 стакан пива и 180 граммов свинины в месяц. Тераааан!!!! Верни мне 200 грамм мяса!!! А помню лет 10 назад свинина стоила 300 руб/кг и зарплаты были по 10тыщ. Верни терран цены!!!!!!

оптимист-реалист 01 июля 2020 г. 14:21

по слухам в Китай наша эл.энергия уходит по 1р.60коп.(а може и дешевше).Игорь, не знаешь.. за что мы,коренные граждане России,наказаны платить практически вдвое больше? И Российский газ ("всенародное достояние") - тож.. в Китай значительно дешевле,чем жителям Курской области(наверное и всем гражданам РФ).

Евгеша 02 июля 2020 г. 7:07

Мой комментарий обращен к Игорю. Вы только светом пользуетесь? То есть 29 р за свет, а газ, вода, отопление, мусор, одн? Если везде посчитать то +200 выйдет в месяц за все, а зэпэха не растёт!

Курянин 07 июля 2020 г. 21:32

Игорю: подскажите, где свинина по 160 руб? Разве только на услуги ЖКХ выросли тарифы? А ничего, что цены на жизненно необходимые лекарства повысились на 90-100%. И всем по барабану. Главное, что ЖКХ может пострадать. А они свое возьмут, не сейчас, так потом, через суд.