В Курской области мужчина 2 месяца не получал бесплатно необходимое лекарство

09 июля 2020 в 17:44

     В Железногорске местный житель более 2-х месяцев не получал препарат «Кетостерил», входящий в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

     Как показала  прокурорская проверка, рецепты, выписанные учреждениями здравоохранения  Железногорска и Железногорского района, предъявлены пациентом в соответствующее аптечное учреждение. Однако в связи с отсутствием этого лекарства рецепты поставлены на отсроченное обслуживание. Мужчина не получал жизненно необходимый препарат  более двух месяцев.

     Это могло повлечь ухудшение состояния здоровья человека, страдающего хроническим заболеванием.

     Железногорский межрайонный прокурор направил в суд заявление об обязании Комитета здравоохранения Курской области обеспечить мужчину жизненно необходимым лекарственным препаратом.

    Требования прокурора удовлетворены. Комитет здравоохранения Курской области обязан обеспечить инвалида лекарственным препаратом в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
b6df5abe9e5fba0a755ef0803c26e36a

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх