Курская область. На Михайловском ГОКе появился робот-сварщик

24 июля 2020 в 15:53

В ремонтно-механическом управлении Михайловского ГОКа им. А.В.Варичева появился роботизированный сварочно-наплавочный комплекс. Оборудование приобрели в рамках программы по повышению эффективности ремонта на предприятии.

Робот предназначен для восстановления ходовых роликов обжиговых тележек для фабрики окомкования. За смену роботизированный комплекс способен наплавить 16 роликов. Сварщику-специалисту по силам восстановить за этот период только 4 изделия. В РМУ рассчитывают, что высокое качество и скорость наплавки повысит эффективность ремонтных работ и увеличит время эксплуатации деталей между ремонтами.

Роботизированный комплекс выполняет только серийную работу, поэтому там, где требуется нестандартный подход к выполнению производственного задания, без сварщика-специалиста не обойтись.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
76fcc2b7c95b7179deda4f805e83510e

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх