Мёд на курских ярмарках проверят мобильные лаборатории

08 августа 2020 в 09:41

Об этом рассказали в администрации Курской области

 

   Исследования мёда ведутся в региональной ветлаборатории. Свою продукцию сюда заблаговременно уже привезли более 130 пчеловодов. Кроме того, во время ярмарок будет дежурить мобильная лаборатория.

   Стоит отметить, что курская ветлаборатория одна из лучших в ЦФО. Здесь проводят порядка 1,5 млн исследований ежегодно. Современное оборудование позволяет дать достоверную оценку качеству молочных, мясных продуктов, яиц, рыбы, зерна и продуктов его переработки, а также комбикормов.

 

- В этом году были приобретены жидкостные газовые спектрометры для определения таких показателей, как остаточное содержание антибиотиков в мясе, токсических элементов, пестицидов и других загрязнителей, которые могут присутствовать в пищевой продукции, – отметил замгубернатора Курской области Сергей Стародубцев.

Анна Курочкина

Теги: #ярмарка, #мед, #проверка, #качество, #лаборатория, #исследование, #замгубернатора, #стародубцев

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
7cfb57148e9ebbf1a6fad4e9631f46e1

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх