В Курске на Боевой даче обустроят площадку для пляжного волейбола
11 августа 2020 в 15:39В ходе встречи с членом сборной России по пляжному волейболу Викторией Бирюковой глава города дал поручение выделить подходящий участок для этого вида спорта на Боевой даче и оказать помощь в подготовке и оформлении необходимых документов.
С подобной просьбой Виктория в управление молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска еще в 2018 году. Рядом с детской спортивной школой №4 появилась площадка, на которой проходили тренировки по пляжному волейболу.
Теперь количество площадок спортсменке хочется увеличить, в секции занимаются более 40 детей.
- Раз есть запрос на развитие этого вида спорта, будем помогать. Форсируйте события, благоустраивайте волейбольные площадки и, надеюсь, у нас получится в середине сентября провести детские соревноания, - резюмировал Виктор Карамышев.


