Суд смягчил наказание за хранение наркотиков жителю Курской области, передавшему 10 тысяч рублей бюджетному учреждению

15 августа 2020 в 14:46

Дело рассмотрел Железногорский городской суд

 

   На скамье подсудимых оказался местный житель. В сентябре 2019 года на окраине Железногорска он нашел куст дикорастущей конопли. Мужчина его сорвал, а затем дома измельчил и высушил. Наркотик мучжина изготовил для личного употребления.

 

   В апреле 2020 года его заначку массой 7,7 г. обнаружили полицейские. Стоит отметить, что это значительный размер.

 

   В результате постановлением Железногорского городского суда Курской области уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ в отношении парня было прекращено. Он отделался штрафом в размере 12 тысяч рублей.

 

- Прекращая уголовное дело, суд исходил из того, что подсудимый впервые совершил преступление небольшой тяжести, ранее к уголовной ответственности не привлекался, вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, а также загладил причиненный преступлением вред, безвозмездно передав в собственность бюджетного учреждения социального обслуживания населения денежные средства в размере 10 000 рублей, что свидетельствует о снижении степени общественной опасности преступления и нейтрализации его вредных последствий, - пояснили в пресс-службе суда.

Анна Курочкина

Теги: #суд, #наркотик, #конопля, #штраф, #уголовное, #дело, #228, #УК, #РФ

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
ac2c2d2f9c77c91ef8aad2646784ad79

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх