Куряне в соцсетях просят мэрию отремонтировать мост на Боевке

24 августа 2020 в 12:50

     Мост через Тускарь, ведущий сейчас к Новой Боевке, был построен еще в советское время. Мост вызывал нарекания у курян и раньше. Плиты моста в некоторых местах начали разрушаться, имеются щели в стыках. В конструкции моста не предусмотрены были съезды для велосипедистов или людей с ограниченными возможностями.

     Мост давно стал местом паломничества молодоженов, которые оставляли на ограждении ритуальные замки. Но поток пешеходов по нему за последний год возрос в разы.

     Это связано с обустройством зон отдыха на Новой Боевке.

    -  Людей, идущих туда погулять, стало больше. – пишут куряне в популярном паблике. -  А вместе с ним - и нагрузка на мост. Он явно нерассчитан на такие нагрузки. Когда проходит много людей, стоя на мосту, можно ощутить вибрацию под ногами. Мост как бы пружинит.   Учитывая, что участок, занимаемый Новой Боевкой, арендуется у города, полагаю, что Администрация г. Курска может с этих денег произвести ремонт и укрепление данного моста (а также выделить дополнительные средства в случае необходимости), пока не произошло какое-нибудь ЧП.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
dff4416f7e6e3bc8015ba953c0a573ac

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх