Курская область. В Рыльске завершают благоустройство Базарной площади
26 августа 2020 в 11:18В Рыльске благоустроили Базарную площадь, сохранив исторический вид торговых рядов, сделали ее пешеходной. Снятую и обновленную родную брусчатку вновь уложат здесь на 446 м², а современную тротуарную плитку – на 4800 м².
В настояще время благоустроены тротуары и подъезды, установлены бордюры, возведены новые деревянные торговые павильоны и амфитеатр. Отдохнуть жители и гости города смогут у фонтана и игрового ручья. В южной части площади располагается большая зелёная зона отдыха, где оборудована система автополива растений.
Кроме того, установлено 100 новых светильников, смонтирована система видеонаблюдения. Работы по преображению площади завершатся в начале сентября.
В прошлом году проект выиграл федеральный грант по итогам Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений, который проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На благоустройство Базарной площади в Рыльске из бюджетов всех уровней выделено 93 млн рублей.


