Главный санитарный врач Курской области развеял слухи о начале дистанционного обучения 20 сентября

02 сентября 2020 в 17:13

Главный санитарный врач Курской области Олег Климушин в рамках онлайн-конференции, посвящённой началу учебного года, развеял слухи о 20 сентября, как о дате, когда вновь возобновится дистанционное обучение.

 

- А это зависит от всех жителей страны. Чем тщательнее мы будем соблюдать меры безопасности, тем меньше вероятность того, что мы войдем в период форсмажора, связанный с ковидом. Я не поддерживаю этих слухов! В принципе, если вспомнить прошлые годы, когда в период эпидемии ОРВИ и гриппа, периодически на карантин уходил или отдельный класс, или целая школа. Это уже отработанная схема. А с точки зрения ковида, я предполагаю, что всеобщего карантина не будет, - заявил Олег Климушин.

 

Он напомнил, что для того, чтобы класс ушел на карантин, необходимо 20% заболевших учеников. Но сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы это количество снизили до 10%.

Также Олег Дмитриевич уточнил, что в Курской области по-прежнему действует масочный режим, что необходимо соблюдать социальную дистанцию и не посещать работу и общественные места с симптомами ОРВИ.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Парень 02 сентября 2020 г. 23:28

Ты ерундой не занимайся главврач,ограничения снимайте,из-за Вас,уважаемый,люди не на массаж записаться не могут,не на какие-либо другие физ.процедуры,в стационары людей с травмами и т.д. не кладут,отправляют домой лечиться
ЭТО НОРМАЛЬНО ПО ВАШЕМУ?!

краса 09 сентября 2020 г. 15:01

надо полностью избавиться от этого кавида тогда и снимать ограничения...

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
41aaac8988693ef03074ab9d30e6c960

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх