Куряне снова перечислили интернет-мошенникам 125 тысяч рублей

22 сентября 2020 в 11:50

Об этом сообщили на сайте УМВД России по Курской области

 

    Жительница Курска, пытаясь приобрести швейную машинку, лишилась 25 тысяч рублей. Она просто перешла по непроверенной ссылке.

 

- Обычно после опубликования объявления продавцу приходит сообщение в мессенджере или на сайте от неизвестного, который готов сразу купить представленные вещи. Но для оплаты предлагает воспользоваться функцией, так называемой, доставки, на которую присылает ссылку. Перейдя по непроверенному ресурсу, название которого может вполне совпадать с названием рекламного сайта, потерпевшим предлагают ввести данные банковской карты. Таким образом преступники получают полный доступ к личному кабинету и похищают деньги, - рассказывают о схеме в региональном УМВД.

 

   Еще один способ обмана – создание ненастоящих рекламных объявлений, где цена за товар значительно меньше рыночной. На такое объявление "купился" житель Курского района и перевел мошенникам в качестве задатка за авто 100 тысяч рублей. После чего телефон продавца перестал отвечать, а объявление исчезло со страницы сайта.

 

   Полицейские напоминают, что товар нужно оплачивать после его получения, а предложения оформить передачу товара доставкой – это мошенничество!

Анна Курочкина

Теги: #деньги, #мошенники, #интернет, #купля, #продажа, #объявление, #перевод, #банк, #деньги

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
4545b90ad5c644ca6ea9c128ade086e7

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх