На возведение хосписа в Курской области требуется 300 млн.рублей

22 сентября 2020 в 16:57

Продолжается визит заместителя губернатора в открывшийся детский реабилитационный центр. В планах у администрации строительство хосписа на месте старой школы и создание полноценного реабилитационного центра.

 

-  Это большие капитальные вложения. Потребуется порядка 300 миллионов рублей. Такие деньги сразу тяжело вытащить. Будем постепенно это делать. Самое главное - сохранили коллектив и объем медицинской помощи, который был раньше. Все специалисты, которые занимались реабилитацией, остались в штате. Нужно сообщить руководителям детских поликлиник, чтобы они знали, что сюда можно обращаться.

 

Главврач Игорь Зоря добавил, что в перспективе 30 коек круглосуточного стационара будут увеличены до 100. В приоритете - офтальмология, неврология, педиатрия. В перспективе - травматология. Есть идеи развить узкие направления - пульмонологию, эндокринология, травмотологию с ортопедией.

Сейчас центр входит в состав детской областной клинической больницы, проблемы с финансированием учреждения уже в прошлом.

 

- У нас нет проблем, которые были в апреле и мае с финансированием. Облбольница финансируется из фонда ОМС. Раньше не было лицензии на реабилитацию и не было разрешения на учебно-преподавательскую работу, - заверил Андрей Белостоцкий.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
f846d76eb9b851283c3a69fa4454e20a

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх