Трое курских медиков прошли второй этап вакцинации от коронавируса
07 октября 2020 в 09:26Вакцинация от коронавируса проводится в два этапа комбинированной векторной вакциной «Гам-КОВИД-Вак». Второй компонент вводится спустя неделю, потом спустя еще 2 недели необходимо сдать тесты на антитела.
Три медработника Курской области прошли второй этап вакцинации от ковида в Курском областном кожвендиспансере, где «Гам-КОВИД-Вак» хранится в специальном холодильном оборудовании. Трое вакцинированных чувствуют себя хорошо, находятся под наблюдением.
В области поступило 84 дозы вакцины, чтобы привить 42 человека. В скором времени поступит еще одна партия для вакцинации 955 человек. В лаборатории кожвена допускается нахождение до 10 тыс. доз вакцины.
Вакцинация от коронавируса проводится бесплатно. В первую очередь будут прививать медицинских работников, сотрудников социальной сферы, образования только на добровольной основе.
Сейчас в регионе ведется прививочная кампания от гриппа. Все медработники, у которых нет медотводов, уже привиты. Между вакцинациями от гриппа и COVID-19 должно пройти около месяца.