В Курске проходят съемки трэвел-шоу «Россия глазами иностранца»
20 ноября 2020 в 10:20
В конце ноября на YouTube-канале проекта «By Foreigners – Россия глазами иностранца», а также на сайте Медицинского института Майкопского государственного технологического университета появится выпуск, снятый в Курске.
В качестве главного героя на съемки в Курске был приглашен студент 6 курса МГТУ Карлос Кристиан Альварадо Мутманн. Карлос родом из Германии и ему предстоит осветить события Курской битвы, побывав в самых разных местах — от музеев федерального значения, где был сам Президент РФ, до миниатюрных музеев, которые были созданы руками самих жителей города.
Герою предстоит пообщаться с заведующими музеев, экскурсоводами, краеведами, а также участниками Великой Отечественной войны. Своим участием в этом путешествии он хочет подчеркнуть важность дружественного межкультурного диалога, несмотря на трагические события прошлого.
В течение поездки его сопровождает съемочная команда: режиссёр Анна Веселова, оператор - постановщик Александр Родин и второй оператор Фарид Мавлютов, продюсер Наталья Троицкая, фотограф Стэн и режиссёр монтажа Лола Усманова.
В рамках проекта уже было снято 2 сезона по 7-10 серий, в котором иностранные студенты из множества стран побывали в разных регионах России и познакомились с традициями и обычаями местных народов.


