Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 74 | EUR: 88 Погода: Курск -10°

В Курской области разгар пандемии в районной ЦРБ сокращают 41 сотрудника

21 ноября 2020 в 11:59В Курской области разгар пандемии в районной ЦРБ сокращают 41 сотрудника

Во Льговской ЦРБ, по согласованию с комитетом здравоохранения Курской области, проводится оптимизация. С 10 января 2021 года в учреждении начнет работать новое штатное расписание,  согласно которому сокращается 41 человек медперсонала.

Такие меры вводятся из-за уменьшения количества населения на территории обслуживания ЦРБ и в связи с оптимизацией коечного фонда.

Как сообщает 46 ТВ, под сокращение попали сотрудники травматологического и хирургического отделений.

В соответствии с трудовым кодексом, их уведомили за 2 месяца до сокращения. 11 планируют уйти на пенсию. Остальным, по словам руководства больницы, предложат другие вакансии.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Доктор 21 ноября 2020 г. 12:18

Все молчим!

Андрей 21 ноября 2020 г. 15:35

Интересно, хоть раз под словом "оптимизация" подразумевалось "расширение", а не "сокращение"?

Uгорожанка 21 ноября 2020 г. 16:22

А давайте сократим Белостоцкого, Палферову и вообще областной комитет здравоохранения. А на их зарплаты приобретаем лекарства для больных, хотя бы разово, но всё-таки польза...
Потому что от вышеперечисленных никакой!

Мария 21 ноября 2020 г. 17:30

Опомнитесь, что вы творите!!! Куда обращаться жителям Льговского , Конышевского и Курчатовского районов?
Господин белостоцкий и госпожа палферова вы готовы публично ответить за то, что вы оптимизируете во время пандемии?

Евгений 21 ноября 2020 г. 19:10

Пандемия отрицательно действует на работу мозга !

Махровый оптимист 21 ноября 2020 г. 19:52

Да, для Льгова это весьма существенное событие. Имеет даже больший общественный резонанс, нежели когда-то имело сообщение об октябрьском вооруженном восстании 1917 года в Москве.

Николай 21 ноября 2020 г. 20:16

ЕДРО на выборах 2021 года отчитается перед жителями о своих успехах!!!

Артур 22 ноября 2020 г. 20:18

Валерий Алексеевич!Мы в Вас верим.Держитесь!Мы за Вас.