Курская область. Замглавы города Суджи привлекли к административной ответственности

25 ноября 2020 в 15:02

Заместитель главы города Суджи признана виновной в совершении административного правонарушения по ч.2 ст. 13.19.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неразмещение информации в соответствии с законодательством Российской Федерации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства)

Во время прокурорской проверки было установлено, что администрация г. Суджи, зарегистрированная в системе ГИС ЖКХ в качестве поставщика информации, нарушила требования пунктов 6, 9, 14 части 1 статьи 6 Федерального закона от 21.07.2014 №209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» и не разместила в системе сведения о технических характеристиках и состоянии многоквартирных жилых домов, их общем износе, о выбранном собственниками помещений в многоквартирных жилых домах способе управления и пр. Кроме того, в системе ГИС ЖКХ содержатся сведения о 303 многоквартирных домах, расположенных на территории г. Суджи, тогда как в действительности их количество составляет 279.

Мировой судья учёл смягчающее обстоятельство по делу – полное признание должностным лицом вины, отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств, и назначил заместителю главы административное наказание в виде предупреждения, сообщили в суде Сужданского района.

Постановление не вступило в законную силу.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
3decb783aa6145869852663592e24072

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх