В Курской области при обыске в доме мужчины, укравшего гитару, нашли самодельное ружье

11 декабря 2020 в 12:33
35-летний житель Льгова обворовывал с приятелем дома, а теперь будет судим за незаконное хранение оружия

    Сотрудники льговской полиции узнали получили, что двое местных жителей причастны к ряду краж из домовладений граждан. Каждый раз они проникали в дома и надворные постройки, пока хозяев нет дома. Если кто-то из жильцов внезапно возвращался, то злоумышленники прятались и ждали, пока те не уйдут вновь. Проникнув в помещения, похищали все, что могли унести. В одном из домов они украли недавно купленную владельцем акустическую гитару.

    Похищенное имущество, которое не использовали сами, сбывали по низкой цене случайным людям в различных населенных пунктах.

   При обыске у одного из подозреваемых – 35-летнего местного жителя в надворной постройке обнаружили изготовленное ручное огнестрельное оружие. Его он прятал в специальном проеме сзади входной двери. Мужчина сделал оружие ради интереса, но не успел использовать.

 - В настоящее время уголовные дела по факту краж, а также незаконного изготовления и хранения оружия одним из фигурантов направлены в суд для принятия законного решения, - сообщили в полиции.

Зина Мишкина

Теги: #обыск, #гитара, #ружье

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
5d53ff7ba86e0967664dfa878c4bb0d8

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх