За выходные мошенники обманули 11 курян

18 января 2021 в 14:01
Куряне потеряли от 4 000 до 240 тысяч рублей

   Возраст потерпевших от 19 до 65 лет.  Большинство преступлений совершены под предлогом отмены несанкционированной транзакции – самой распространенной схеме обмана.

   Самый крупный ущерб нанесен 37-летней жительнице Курска. Злоумышленники позвонили женщине, представились работниками банка и сообщили, что неизвестные пытаются похитить деньги с ее кредитной карты. Для предотвращения списания курянке предложили перевести деньги на резервный счет, что она и сделала. Для этого вечером специально направилась к банкомату, сняла 240 тысяч рублей и зачислила на счет, который ей продиктовали.

   Мошенники перезванивали ей с четырех номеров телефонов на протяжении полутора часов. За все это время она никому из близких не сказала о своем общении.

   Женщина обратилась в полицию на следующий день сначала для консультации о правильности своих действий. Оперативники объяснили, что вместо защиты своих денег, она сама перевела их мошенникам, оставшись теперь с обязанностью выплаты крупного кредитного займа.

   - По факту дистанционного хищения возбуждено уголовное дело и уже начаты специальные технические и розыскные мероприятия, - сообщили в полиции.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #полиция, #мошенники

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
88749aa8711ad6df7e814ff7e6cd6e91

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх